Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отдых в Тунисе будет рекламироваться в России активнее

Отдых в Тунисе будет рекламироваться в России активнее

По данным национального офиса по туризму Туниса, страну в 2010 году посетило примерно 188 тысяч россиян, что почти на 50% больше, чем годом ранее. В этом году рекламный бюджет Министерства туризма Туниса в России будет увеличен на 20-50%. В свою очередь, российские туроператоры планируют отправить в эту страну на 5% больше россиян, чем годом ранее.

Об этом на конференции в РИА "Новости" рассказал представитель Министерства туризма Туниса в России и СНГ Абдеразак Азузи. По его словам, в прошлом году 48% российских авиарейсов выполнялись в Тунис из Москвы, и 45% - из Санкт-Петербурга. При этом впервые в программах операторов появились Казань, Уфа и Екатеринбург. В этом году география полетов расширится, прямые рейсы будут выполняться из 14 городов России.

Напомним, после недавних политических волнений в стране, с конца февраля курортные города Туниса возобновили прием отдыхающих. Инфраструктура работает в обычном режиме. Некоторые российские туроператоры с середины февраля возобновили продажи путевок в Тунис, но вылеты планируются не ранее 19-20 марта.

2011-03-18 08:02:24
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.