Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Австрии увеличат гостевой налог для иностранцев

В Австрии увеличат гостевой налог для иностранцев

Власти Австрийской земли Бургенланд намерены ввести изменения в закон о туризме, предусматривающие увеличение туристического налога. Как пишут местные СМИ, теперь туристы региона обязаны будут платить не 90 центов, а 1,5 евро с человека за одну ночь проживания на территории земли.

Туристический сбор, как правило, идет на финансирование маркетинговых мероприятий. В 2010 году земля Бургенланд приняла более чем 2,9 млн туристов из расчета одной ночи пребывания.
С повышением местного налога будет возможность также выровнять и пополнить фонд Евросоюза, средства из которого шли на развитие туризма, пишет EUROMAG.

Из 60 центов налога (на такую сумму вырастет такса) 10 центов пойдут местным общинам, а также по 5 центов в местные туристические союзы. Остальные 45 центов в качестве маркетингового взноса должны пойти в туристический фонд федеральной земли Бургенланд, а также для увеличения скудного бюджета подъемных средств Евросоюза.

Местный налог земли Бургенланд в 1,5 цента – это средний размер пошлины по стране. В некоторых федеральных землях Австрии местный налог достигает 2 евро с человека за одну ночь проживания в стране. Изменение закона вступит в силу с 1 января 2012 года.

2011-03-17 03:12:51
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.