Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В майские праздники дети хотят путешествовать

В майские праздники дети хотят путешествовать

Вряд ли современные дети знают историю Первомая, однако о планах родителей на майские выходные они, как правило, хорошо осведомлены. Большинство семей проведут эти дни, отправившись на пикники в лес или на дачу, или ограничатся прогулкой до соседнего парка.

Детский Центр «Пеликан» опросил детей от 6 до12 лет, как бы им хотелось провести майские праздники, и получил интересный результат: подавляющее большинство изъявило желание отправиться в путешествие в другой город/страну, второй по популярности ответ – «сходить куда-нибудь с друзьями», на третьем месте, как это не печально, желание «целый день провести за компьютером».

Не дожидаясь Первомая и идя навстречу пожеланиям детей, сотрудники «Пеликана» разработали программу, которая удовлетворила все наиболее распространенные запросы. С 1 по 5 мая  клуб приглашает школьников и старших дошкольников с родителями в увлекательное путешествие по Вене - столице Австрии, пишет 100dorog.ru.

Любознательные испытают удовольствие от прогулок по Ратушной площади и Зоопарку, знакомства с тайнами собора Св. Стефана, посещения самых интересных музеев Вены (Технический музей, Естественно-исторический музей, Детский музей в Шенбрунне, Дом Музыки). Общительные получат заряд бодрости от пробежек и игр в прятки в лабиринтах Дворцового парка, посещения города детей МиноПолиса и коллективных занятий, предложенных педагогами ДЦ «Пеликан».

А заядлые любители путешествий по сети смогут, наконец-то, оценить красоту и возможности реального мира и к тому же запастись впечатлениями и фотографиями, которые с удовольствием поделятся со своими друзьями во всемирной паутине.

2011-03-28 16:44:20
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.