Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Вена - отличное направление для весеннего отдыха

Вена - отличное направление для весеннего отдыха

Российские туристы необыкновенно активно бронируют туры в Вену на нынешнюю весну, отмечают туроператоры. Многие предпочитают ехать в австрийскую столицу в марте: в это время Вена объединяет в себе сразу два сезона - зиму и весну. В городе уже тепло, но еще можно получить настоящие зимние удовольствия. Например, известно, что туристы из России - самые заядлые посетители катка на Ратушной площади.

Кроме того, Вена - европейский город с массой музеев, достопримечательностей, хороших ресторанов. С Россией ее связывает удобное авиасообщение, и получить австрийскую визу уже не так сложно.

По данным статистики, Вена заметно обгоняет по популярности у россиян другие города Австрии, сообщает Интерфакс. На ее долю приходится почти 48% всего потока туристов из России. Для сравнения, в Тироле бывает примерно 25% наших путешественников, в Зальцбурге - 13,5%.

Правда, статистика посещений россиянами Австрии разнится. По данным австрийского туристического офиса, в 2010 году в стране побывало почти 306 тысяч россиян, что на 32,6% больше, чем годом ранее. Росстат же зафиксировал лишь 135,5 тысяч поездок, что, тем не менее, значительно больше данных за 2009 год (96,6 тысячи).

2011-03-02 02:22:51
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.