Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Венский музей трамвая отмечает юбилей

Венский музей трамвая отмечает юбилей

Двадцать пять лет тому назад 31 мая 1986 года в Вене открылся музей трамвая, сообщает ComPRess. В музее на территории 7 500 кв.м. (венский музей имеет самую большую территорию в мире) представлены около 100 трамваев, автобусов и вспомогательных машин, которые когда-либо ездили по улицам Вены.

Это и конки, и трамваи на пару, и трамвай-«американец», который впервые появился в Америке, в Нью-Йорке, а в 50-60-ых гг. ездил по Вене. Документальные и фотоматериалы рассказывают об истории трамвая.

На открытии нового юбилейного сезона в начале мая этого года управляющий компанией «Венские линии» Михаэль Лихтенегер отметил, что благодаря музею сохраняется часть истории города Вены. Все экспонаты находятся в идеальном состоянии, по особым случаям на них можно покататься по городу. В этом году в музее открылась выставка, посвященная истории форменной одежды.
Музей будет открыт до 2 октября 2011 года по выходным и праздничным дням.

2011-05-13 00:55:15
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.