Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австрия: названа самая "черная" горнолыжная трасса страны

Австрия: названа самая "черная" горнолыжная трасса страны

Названа самая опасная горнолыжная трасса Австрии – это Майрхофен Харакири (уклон 78%). Тобиас Франкхаузер стал первым, кому пришла в голову мысль превратить этот склон в горнолыжный спуск. Он считает, что лыжному спорту не мешало бы вернуть привкус опасности.

«Горные лыжи – это череда состояний страха, которые становятся все реже по мере того, как мастерство спортсмена возрастает, – говорит Франкхаузер. – Каждый лыжник, преодолевающий «черную» трассу, чувствует себя немного ближе к героям Олимпийских игр, и спуститься по трассе «Харакири» – особая спортивная заслуга».

К этому спуску лыжников готовят особым образом. В Циллертале даже продаются футболки с надписью I survived Harakiri, пишет EUROMAG.

Штефан Вирер, горнолыжный инструктор, который специализируется на самой сложной трассе Майрхофена, утверждает, что это вполне реально при правильной технике езды. Прежде чем допустить ученика на Харакири, Вирер проверяет его уровень на других «черных» трассах.

Неопытных лыжников предостерегают таблички на немецком и английском языках. Инструкторы считают, что нужны и надписи на голландском: лыжники из Нидерландов часто переоценивают свои силы. На трассе дежурят медики и спасатели, ведь излишне самоуверенным спортсменам не всегда удается избежать тяжелых травм.

2012-02-28 14:12:59
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.