Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Legoland открыли в Малайзии

Legoland открыли в Малайзии

15 сентября 2012 года в Малайзии откроется первый в Азии парк развлечений Legoland. На строительство нового парка ушло ровно 50 миллионов деталей конструктора Lego. Строительство длилось три года. Среди построек парка следует выделить копии башен-близнецы Петронас в Куала-Лумпур (Малайзия), статуи Мерлиона в Сингапуре и индийский Тадж-Махал.

Наряду с парком аттракционов, площадь которого равна пятидесяти футбольным полям, на территории имеется «испытательный центр», где посетители могут целый день собирать модели из деталей Lego.
Следует отметить, что руководство парка намерено к его открытию улучшить транспортное сообщение. Планируется организовать прямые автобусные рейсы из нескольких городов Малайзии, в том числе из Куала-Лумпур, расположенного в 300 километрах от парка, и Сингапура, ведь помимо туристов из Малайзии руководство парка хочет привлечь гостей со всей Азии, пишет ТурНАВИГАТОР.ру.

Кстати, стоимость входного билета в парк Legoland такая же, как в других пяти парках мира: взрослый билет будет стоить примерно 36 евро, для детей и стариков — 28 евро.

В данный момент парки Legoland открыты в Дании, Германии, Великобритании и США.

2012-09-12 10:49:03
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.