Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

После отмены виз Грузия принимает все больше туристов из России

После отмены виз Грузия принимает все больше туристов из России

29 февраля 2012 года Грузия отменила визы для российских туристов. С этого момента турпоток из России вырос многократно, до 30 тысяч человек. По данным грузинских властей, это на 70% больше показателей марта 2011 года.

При этом март не является высоким сезоном в Грузии. Отдельных статистических данных по России за весь 2011 год нет, однако известно, что за первые семь месяцев прошлого года эту закавказскую республику посетило около 132 тысяч граждан РФ. Таким образом, в среднем страна принимала приблизительно 2 тысячи россиян в месяц. Отмена виз привела к закономерному результату. В предстоящем летнем сезоне рост турпотока из России продолжится.

Всего же за 2011 год в Грузии побывало около 3 миллионов туристов. На 2015 год поставлена планка в 5 миллионов. Страна предлагает своим гостям все многообразие видов отдыха: от экскурсионного до курортного. В ближайшее время особый акцент будет сделан на развитии зимнего туризма.

2012-04-12 11:23:34
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.