Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Саудовские дайверы построили первую в мире подводную мечеть

Саудовские дайверы построили первую в мире подводную мечеть

Группа частных саудовских дайверов заявила, что построила первую в мире подводную мечеть и совершила внутри нее молитву, сообщает арабская газета "Аль Мадина". По информации этого издания, мечеть находится под водой северо-западнее города Табук недалеко от границы с Иорданией.

Газета добавляет, что для создания мечети использовались пластиковые трубы с песком и что строили ее дайверы менее года. "Одному из наших коллег пришла в голову эта идея летом прошлого года и мы решили ее воплотить. Мы только что завершили строительство мечети. Когда мы делали последние штрихи, подошло время для молитвы днем, поэтому мы провели групповую молитву в первой подводный мечети в истории", - цитирует газета одного из участников строительства.

2012-05-14 09:31:14
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.