Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новый город Neom появится в Египте

Новый город Neom появится в Египте

На территории Египта Саудовская Аравия планирует строительство уникального туристического и научного объекта, так называемого мегагорода класса люкс.

Необходимые соглашения подписаны между принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салман Аль Саудом и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Проект Neom расположится на юге Синайского полуострова на территории в 1000 км2. Строительство такого масштаба потребует инвестиций на сумму порядка 10 миллиардов долларов США.

На территории Neom не будут действовать строгих законы исламского государства. Это пространство будет ориентировано на туристов.

2018-03-13 23:44:05
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.