Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Токио манит туристов "изгибами женского тела"

Токио манит туристов "изгибами женского тела"

В Японском городе Токио соорудили уникальное здание Sunwell Muse. Необычное строение с первого взгляда привлекает к себе внимание прохожих. Все дело в том, что асимметричное "ущелье", которое разрезает корпус у многих ассоциируется с изяществом женского тела. Стоит отметить, что авторы необычного проекта на это и рассчитывали.

Общая площадь здания составляет 221 квадратный метр, а уместилась площадь на пяти этажах. Придумали архитектурное чудо студия Be-Fun Design совместно с японским гением своего дела Такато Тамагами. В здании комфортно расположились не только офисные кабинеты, но и различные галереи и даже мощности известной текстильной компании Sunwell, пишет potok.ua.

Две криволинейные стены задают пространственную геометрию всего здания и формируют путь, ведущий посетителей по всем пяти уровням. Из помещения первого этажа можно попасть в подвал с высокими потолками, к которому ведет открытая деревянная лестница.

Все строение возведено с учетом плавных и гибких линий, что присущи изгибам женского тела. Сдержанный, несколько холодный оштукатуренный экстерьер здания, плавно разламываясь пополам, приоткрывает тайну внутреннего тепла покрытой лаком древесины сосны, ставшей основным материалом отделки интерьеров.

2012-01-25 14:53:10
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.