Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Тунис хочет принимать больше российских туристов

Тунис хочет принимать больше российских туристов

В 2011 году в Тунис приехала 151 тысяча россиян, тогда как в 2010-м - 190 тысяч. Однако страна не теряет надежду вернуть интерес российских туристов. Поставив перед собой цель в 2012 году принять около 200 тысяч граждан нашей страны, республика направит на рекламную кампанию в России 2,4 миллиона евро.

Она стартует в апреле. Для сравнения, в 2011 году на продвижение возможностей отдыха в Тунисе было направлено 60 тысяч евро, сообщает РИА "Новости". В краткосрочных планах правительства - открытие тунисского консульства в Санкт-Петербурге. Поскольку гражданам России для посещения страны по большей части визы не требуются, в числе основных задач дипмиссии будет расширение культурных связей.

Напомним, безвизовый въезд в Тунис разрешен на срок не более 30 дней при наличии у туриста ваучера, выданного туроператором, официально зарегистрированным в этой африканской республике. Въезд и выезд должен быть осуществлен через международные аэропорты страны. Большинство туристов эта схема вполне устраивает. Падение турпотока в 2011 году вызвано последствиями так называемой "арабской весны"; но Тунис пострадал от политических волнений в регионе едва ли не меньше всех. Оставаясь безопасным направлением, страна активно приглашает гостей на отдых.
 

2012-03-07 03:31:53
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.