Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы в Батуми смогут пить чачу из фонтана

Туристы в Батуми смогут пить чачу из фонтана

Чача вместо воды будет литься с сентября в течение 15 минут еженедельно в одном из фонтанов Батуми, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как заявила мэрия столицы Аджарии в среду, близ порта откроется новый фонтан, устроенный в башне высотой 25 метров. Для привлечения туристов, принято решение, что раз в неделю из фонтана вместо воды будет литься чача, и каждый желающий сможет попробовать грузинский национальный алкоголь.

В среду аджарские оппозиционеры призвали мэрию не реализовывать этот проект стоимостью более 1 млн лари (примерно 660 тыс. долларов), так как чачу могут пить и несовершеннолетние.

Чача – это грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Чачей в Грузии называют исключительно виноградную водку самогон.

2012-04-03 01:39:29
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.