Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Японии открылась самая высокая в мире телебашня

В Японии открылась самая высокая в мире телебашня

Самая высокая в мире телебашня «Токио скайтри» (Tokyo Sky tree) открылась для посетителей, на смотровые площадки в день открытия поднялись 8 тысяч человек. Открытие «Токийского небесного дерева» вызвало небывалый ажиотаж среди японцев: право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек.

«Токио скайтри», которая достигает 634 метра в высоту, занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая высокая в мире телекоммуникационная башня. Ее антенны уже передают цифровые телевизионные сигналы, обслуживают мобильные системы связи и навигационные системы. Высота выбрана не случайно: цифры «634» по-японски созвучны слову «Мусаси» - так в древности именовали район нынешнего Токио и прилегавшие к нему с севера территории.

Наибольший интерес для гостей «Токийского небесного дерева» представляют две обзорные площадки, расположенные на высоте 350 и 450 метров. До второй, более высокой обзорной точки, на лифте можно подняться только на 445 метров, а оставшиеся 5 метров посетителям придется пройти по стеклянной винтовой лестнице, которую строители назвали «Прогулка по небу» (Sky Walk). По словам одного из архитекторов башни Тэцуо Цутии, он «хотел дать людям возможность преодолеть последнюю часть пути своими ногами, чтобы они смогли в полной мере прочувствовать все величие башни».
На территории «Токио скайтри» располагаются 312 торговых точек, ресторанов и магазинов, а также офисные помещения, аквариум и планетарий.

2012-05-22 11:41:12
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.