Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

День рождения самой высокой ёлки отметят в Белоруссии

День рождения самой высокой ёлки отметят в Белоруссии

Белорусский национальный парк «Беловежская пуща» готовится к торжественному событию. В этом году исполняется 150 лет самой высокой елки Европы. В поместье белорусского Деда Мороза приедут именитые гости: Дед Мороз из России, Кыш-бабай из Татарстана, Йоулупукки из Финляндии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убгэн из Бурятии, Чысхаан из Якутии, Илья Муромец из Мурома, Баба-яга из Кукобоя и многие другие сказочные герои.

Ёлка выросла до 45 метров. И в праздник можно будет поводить сказочный хоровод вокруг лесной красавицы. Гости могут нарядить ёлку игрушками из разных стран, выучить знаменитую песню «В лесу родилась елочка» на белорусском языке. А те, кто соберет упавшие шишки смогут загадать желание, которое обязательно сбудется.

Празднества в «Беловежской пуще» продлятся с 13 по 15 декабря. Кроме дня рождения гостей ждет открытие «Аллеи сказочной славы», установка «сказочной версты», которая показывает направления и расстояния до проживания разных героев сказок и былин. Так же будет представлен проект «Сказочная карта России и Белоруссии».

2013-11-05 16:50:31
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.