Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грузия набирает популярность

Грузия набирает популярность

За минувшие шесть месяцев - с сентября 2012 года по февраль 2013 года - количество российских туристов в Грузии достигло 204 495 человек; это на 72% больше по сравнению с тем же периодом годом ранее. Увеличению турпотока способствует, в частности, безвизовый режим, в одностороннем порядке введенный грузинской стороной.

Согласно данным опроса, проведенного специалистами грузинского Национального агентства туризма, 41% россиян приехал к своим друзьям или семьям. Отдых в этой стране выбрали 32% респондентов, и еще 5% прибыли с деловым визитом, пишет Regnum. В среднем наши сограждане тратят на отдыхе в Грузии около 790 лари ($400); наиболее популярными направлениями являются Тбилиси, Батуми, Мцхета, Кутаиси и Кобулети.

Итоги по всем туристическим рынкам пока не сообщаются; известно лишь, что за 2011 год в Грузии побывало около 3 миллионов путешественников. На 2015 год поставлена планка в 5 миллионов. Страна предлагает своим гостям все многообразие видов отдыха: от экскурсионного до курортного. В ближайшее время особый акцент будет сделан на развитии зимнего туризма.
 

2013-02-27 13:57:05
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.