Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австрия ждет российских туристов

Австрия ждет российских туристов

Во время горнолыжного сезона российские туристы традиционно посещают Австрию. Поэтому австрийские горнолыжные курорты в этом году тщательно подготовились. Появилось много информации на русском языке: меню в ресторанах, брошюры в отелях и многое другое.

В этом году будет работать более 100 лыжных курортов, на которых ждут своих гостей трассы общей протяженностью 5200 километров. На трассах будут работать русскоговорящие инструкторы.

Из Москвы чартерные и регулярные рейсы запланированы с декабря по март. Из аэропорта Инсбрука можно за час добраться до курорта. Также будут организованы чартеры не только из Москвы, но из Мюнхена, Цюриха и Зальцбурга.

Снег на одном из самых крупных курортов Тироля – Циллертале – будет в течении всего сезона. На леднике Хинтертукс зима вообще длится круглый год. В долине Эцталь можно уже ехать и кататься на лыжах, сезон открыли. На курорте Зельден сейчас работают 145 километров трасс. Также на многих курортов обновили и увеличили количество подъемников. Очередей не должно быть. А еще на курортах появилась новинка - высокогорная йога apres-ski.

Для отдыха всей семьей подойдет курорт Штубайталь. Здесь традиционно действуют скидки для юных лыжников. А если родители приобретают ски-пасс, то ребенок может кататься совершенно бесплатно. Также детям понравятся экскурсии в ледниковый грот, который находится в 30 метрах под землей.

Как заверил посол Австрии, стана ждет туристов из России и условия въезда не менялись. Не будет никаких ограничений на въезд.

 

2014-10-07 08:55:54
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.