Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мализийский водопад будет только для женщин

Мализийский водопад будет только для женщин

Необычное решение сделали власти Малайзии. Водопад на озере Тасик Кенир, который находится на территории искусственного водоема, крупнейшего в Юго-восточной Азии, станет доступен только для женщин. Доступ мужчинам в эту зону запрещен.

Водопад будет женской зоной. Для этого власти выделили порядка 300 миллионов малазийских ринггитов (около 3 миллиардов рублей). Здесь будут построены магазины, будет установлена дамба. Даже охранниками в этой зоне будут женщины.

Спикер Датук Сери Ахмада считает, что данный проект будет уникальным в мире. В будущем здесь планируется построить гостиницу и аквапарк.

Напомним, что искусственное озеро Тасик Кенир было создано в 1985 году. Озеро, которое находится в штате Тренгану, занимает площадь в 260 квадратных километров. На озере порядка 340 островов и 14 водопадов. Здесь обитают более 300 видов различных рыб.

 

2014-06-03 10:43:34
Малайзия новости
Самый длинный водный аттракцион в мире находится в Малайзии
Водная горка, длиной 1111 метров ждет своих посетителей.
Сотни воздушных шаров поднимутся в малайзийское небо в конце марта
В фестивале аэростатов примут участие команды из разных стран.
Малайзийский шопинг
С 1 ноября по 31 декабря в Малайзии пройдет большая распродажа. Ожидается высокий туристический сезон.
Малайзия признана лучшей в Азии и Океании
6 призов престижной награды World Travel Awards получила страна Малайзия. По достоинству оценили туристический сервис в стране по региону Азия и Океания. Награды были вручены в Гонконге в отеле Intercontinental Grand Stanford.
Назвали самых дешевых авиаперевозчиков
Многие знаю, что авиакомпания Ryanair считает себя самой недорогой в мире авиакомпанией. Однако, через свои дополнительные сборы, Ryanair оказывается только десятая в списке самых бюджетных авиаперевозчиков. А в Европе самыми бюджетными являются компании Pegasus Airlines, Air Lituanica, Vueling, germanwings и Wizz Air. А что касается всего мира, то лидером оказалась малазийская авиакомпания Firefly.