Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы не хотят ехать в Тунис

Туристы не хотят ехать в Тунис

Туристические компании советуют туристам, оказавшимся в данное время в Тунисе, возвращаться на родину и прервать отдых. Происходит это из-за того, что они не в состоянии обеспечить безопасность гостям.

Обычно в летнее время местные аэропорты переполнены туристами. Но сейчас от посещения Туниса массово отказываются. Люди, оказавшиеся здесь в столь сложный период, побыстрее покидают отели.
В одной из крупнейших авиагаваней государства, расположенной в городе Монастир, отмечается очень низкий процент туристов из Европы, прибывающих на отдых. Очередь в кассах образовалась лишь для того, чтобы улететь из Туниса.

Кроме того, по сообщениям СМИ, самый крупный аэропорт Энфида, находящийся вблизи столицы страны, вынужден был отменить более 10 рейсов из Брюсселя, Амстердама, Лондона, Манчестера и Санкт-Петербурга.

Известно, что Тунис имеет 20% от доходов именно благодаря туризму. 500 000 человек заняты в этой некогда популярной в стране отрасли, а более 1 миллиона также связаны по работе с туристической индустрией. Власти государства настроены пессимистически, прогнозируя нынешнему сезону полный провал.

2015-07-01 17:36:55
Тунис новости
Введен туристический сбор в Тунисе
Туристы, отправляющиеся на отдых на курорты Туниса, должны будут платить туристические сборы.
Тунис проигрывает Турции
Снижение интереса российских туристов к Тунису в 2017 году эксперты связывают с открытием турецкого направления.
Тунис на пике популярности
В прошлом году туристический поток из Росси в Турис вырос на 137,2 процента. Всего эту африканскую страну посетило 623 тысячи россиян. Рекордные показатели были достигнуты из-за закрытия Египта и Турции. В новом году ситуация может измениться, так как российские туроператоры уже ждут начала продаж туров в Египет.
Русские туристы оживили экономику Туниса
Благодаря россиянам, которые в этом сезоне для отдыха остановили свой выбор на Тунисе, заметно оживилась его экономика. Россия заняла первое место в рейтинге по числу прибытий туристов на тунисские курорты.
Самолеты будут летать в Тунис из Краснодара
Если многие россияне хотят отдохнуть в Краснодарском крае, то сами жители региона могут отдохнуть в Турисе. Тем более, что авиакомпании Azur Air сделал прямые рейсы. Самолеты Boeing 757-200 этим летом полетят из Краснодара в популярный курорт Монастир.