Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Батуми пляжную зону привели в порядок

В Батуми пляжную зону привели в порядок

Автономная республика Аджария, которая находится на крайнем юго-западе Грузии, готова к новому летнему сезону. Зураб Геладзе, глава службы санитарной очистки города Батуми, сообщил, что благодаря очистительным работам очищена береговая линия от Сарпи до Чакви.

Очистительные работы велись каждый день, начиная с 1 мая:

«На всем периметре побережья идеальная чистота. Морская вода на побережье Аджарии также чистая. Что касается дезинфекционных работ, которые необходимы для борьбы с комарами и насекомыми, то мы их проводим два раза в месяц».

Стоит отметить, что в Батуми уже третий год работает сооружение биологической очистки бытовых сточных вод и фекальных масс современного типа. После очистки вода попадает глубоко в море, которую направляют туда по специальной трубе. Это позволило максимально очистить прибрежные воды. Сейчас мониторинг проводят регулярно - раз в десять дней.

2016-05-24 08:41:18
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.