Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грузия: путешествие для знатоков вина

Грузия: путешествие для знатоков вина

Грузия вошла в статью журнала Forbes Лорен Мовери «Топ-12 недооцененных винодельческих регионов для посещения в 2017 году: руководство месяц за месяцем». По мнению колумниста, эта страна не оценена в полной мере в качестве туристического направления для знатоков вина.

Лорен Мовери побывала в 12 винных регионах. В каждом из них она провела месяц. Относительно Грузии она написала:

«В кругах знатоков вина и в мейнстримных туристических медиа все чаще упоминают Грузию как винное направление. Тем не менее, лишь немногие пока на самом деле посетили эту страну, граничащую с Арменией и Турцией. Между тем, деревни здесь сохранили неподдельное очарование, сельская местность остается спокойным убежищем, и уникальные традиции виноделия остаются нетронутыми. …Кахетия, расположенная у подножия Кавказских гор, является регионом, известным тем, что вино здесь бродит под землей в глиняных кувшинах – «квеври». Привлекательность поездки увеличивает и великолепная еда».

2017-01-17 22:27:16
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.