Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бельгии / страница 4

Изысканный бутик-отель в Брюгге 07 Марта 2010 Бельгия Изысканный бутик-отель в Брюгге Бутик-отель Guesthouse Bonifacius воплощает в себе уют и камерность бельгийского городка Брюгге. Всего три сьюта, покой, уединение и завтрак, приготовленный хозяйкой, создают полную иллюзию пребывания у себя дома.
Брюссель приглашает на "Ночь в музеях" 03 Марта 2010 Бельгия Брюссель Брюссель приглашает на "Ночь в музеях" Популярная во многих странах Европы акция "Ночь в музеях" пройдет в Брюсселе с 6 на 7 марта. В ней примут участие 19 выставочных залов и галерей бельгийской столицы. В частности, все желающие смогут посетить Музей костюма и кружева, Музей музыкальных инструментов, Музей комиксов, Центр изящных искусств, в котором проходят выставки Фриды Кало и Эль Греко.
Брюссель предлагает скидки на ночлег 02 Марта 2010 Бельгия Брюссель Брюссель предлагает скидки на ночлег Специально для молодых путешественников до 30 лет и только в марте Брюссель предлагает уникальные цены на гостиничные номера в выходные дни. С пятницы по воскресенье, включая ночь на понедельник, стандартный номер на двоих человек с завтраком будет стоить всего 60 евро, в четырехзвездочном отеле - 80 евро, в роскошной пятизвездочной гостинице - 100 евро, сообщает сайт CityTripBrussels.
В Бельгии пройдет второй по величине европейский карнавал в Бинше  05 Февраля 2010 Бельгия В Бельгии пройдет второй по величине европейский карнавал в Бинше Февраль в Бельгии можно назвать карнавальным месяцем. Так один из самых интересных карнавалов пройдет в городке Бинш с 14 по 16 февраля. Carnaval de Binche ведет свою историю с 1934 года. Он считается в Европе вторым по величине после Венецианского и входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
Бельгия: Антверпен погрузится в "зимний огонь" 30 Ноября 2009 Бельгия Антверпен Бельгия: Антверпен погрузится в "зимний огонь" С 28 декабря по 3 января в Антверпене пройдет ежегодный фестиваль – Wintervuur. Его главная цель состоит в том, чтобы суровой зимой не дать замерзнуть горожанам и как следует развеселить их.
И дело не только в праздновании Нового года.
"Комнатная" выставка в Антверпене 10 Ноября 2009 Бельгия Антверпен "Комнатная" выставка в Антверпене В начале XVII века в Антверпене стали появляться так называемые кунсткамеры - комнаты, до отказа забитые произведениями искусства. 28 ноября в Антверпене в одной из таких "кунсткамер" откроется выставка.
По Брюсселю на сегвее 20 Июля 2009 Бельгия Брюссель По Брюсселю на сегвее Говорят, что для детального знакомства с городом лучше всего подходят пешие экскурсии. Но они довольно утомительны для туристов, и скорость пешехода не позволяет проделать большой путь.
В Бельгии предлагают новый метод для ознакомления с Брюсселем и Антверпеном, который имеет преимущества пеших экскурсий, но лишен их недостатков.
В Бельгии создали самую большую в мире страницу комикса 12 Мая 2009 Бельгия Брюссель В Бельгии создали самую большую в мире страницу комикса В центре Брюсселя туристов и местных жителей ждет страница из комикса о юноше-журналисте Тантане длиной 21 метр и высотой 32 метра. Весит эта необычная иллюстрация 350 килограммов. Проект приурочен к 80-летию выхода первой книжки популярнейших комиксов о Тантане, придуманных бельгийским художником Эрже.
В Брюсселе занялись "чистотой" улицы, превращенной в отхожее место 06 Мая 2009 Бельгия Брюссель В Брюсселе занялись "чистотой" улицы, превращенной в отхожее место Власти Брюсселя объявили войну представителям сильного пола, которые подражают всемирно известному Маннекен-Пис - миниатюрному фонтану-скульптуре в виде писающего мальчика, и фактически превратили улицу Ааршот в отхожее место, сообщила радиостанция "Контакт".
В Брюсселе открывается новый музей живописи 27 Апреля 2009 Бельгия Брюссель В Брюсселе открывается новый музей живописи Этим летом в Брюсселе (Бельгия) специально для ценителей и знатоков современного искусства откроется новый музей живописи. Magritte Museum начнет свою работу в самом центре столицы со 2 июня. Свое название он получил в честь знаменитого художника Рене Магритта.
Путешествие по самому мрачному городу Бельгии 10 Апреля 2009 Бельгия Путешествие по самому мрачному городу Бельгии Мрачный бельгийский городок Шарлеруа отныне тоже стремится стать местом туристического паломничества. Путешественников туда заманивают особым "урбанистическим сафари". Экзотическую услугу предлагают туристические операторы Голландии. Они готовы провести клиентов по наиболее мрачным достопримечательностям города Шарлеруа, которых в нем немало.
Thermes de Spa в бельгийском городе Спа 31 Марта 2009 Бельгия Thermes de Spa в бельгийском городе Спа Весна - лучшее время для того, чтобы восстановить силы и заняться оздоровлением на термальном спа-курорте. Один из старейших термальных курортов Европы - небольшой городок Спа, расположенный в Льеже в предгорьях Арденн.
В Брюсселе выстроилась самая долгая очередь в туалет 23 Марта 2009 Бельгия Брюссель В Брюсселе выстроилась самая долгая очередь в туалет В столице Бельгии в воскресенье, 22 марта, выстроилась самая длинная очередь в общественный туалет в мире, передает Reuters. 756 человек стояли перед ненастоящим туалетом, чтобы привлечь внимание к проблемам использования чистой воды в странах третьего мира.
Бельгийский музей получил огромный голубой мозг 18 Марта 2009 Бельгия Бельгийский музей получил огромный голубой мозг Гигантская копия человеческого мозга, установленная в центре Брюсселя на крыше Музея музыкальных инструментов (Musical Instruments Museum – MIM), с 25 февраля озадачивает жителей и гостей столицы Бельгии. На "мозге" нет даже никакого намёка на его предназначение. Если это не реклама, то что? Как выясняется, объект являет собой "символ мысли", называется InstruMENTAL, рассказывает о психике в контексте умственных способностей и значимости воображения.
Бельгийцы и французы останутся без голландских наркотиков 10 Марта 2009 Бельгия Бельгийцы и французы останутся без голландских наркотиков В соответствии с решением властей, к сентябрю должна быть прекращена продажа легких наркотиков в городах на голландско-бельгийской границе. Кафешопы (специальные заведения, где разрешены продажи легких наркотиков) в городах Роозендаль и Берген оп Зоом еженедельно привлекают свыше 25 000 французов и бельгийцев, которые пересекают границу с целью приобретения марихуаны. Через полгода они все должны быть закрыты.
Путешествие по стереотипам Европы  14 Января 2009 Бельгия Путешествие по стереотипам Европы Чехия ставшая председателем Евросоюза 1 января 2009 года, стала инициатором выставки «Entropa», открывшейся в Брюсселе. В выставке приняли участие 27 художников - по числу стран Евросоюза. Девиз проекта –«Стереотипы – это барьеры, которые необходимо преодолеть».
Бельгийский отель распахнул свои двери для замерзших бомжей 12 Января 2009 Бельгия Бельгийский отель распахнул свои двери для замерзших бомжей Трехзвездочный отель «Моцарт» (Hotel Mozart) в Брюсселе выделил десятки своих номеров под места для ночлега бездомных людей, которые в противном случае оказались бы на улице во время сильных морозов.
В Бельгии постелили традиционный цветочный ковер 15 Августа 2008 Бельгия В Бельгии постелили традиционный цветочный ковер Главная площадь Брюсселя Гран Пляс украшена цветочным ковром. Каждые два года бельгийские флористы украшают вручную, столичную площадь. Благодаря разнообразной цветовой гамме бегоний, ковер получается удивительно ярким и красочным. Используют 700 тысяч бегоний, которые выращиваются в окрестностях города Гент в бельгийской Фландрии. Бегонии выдерживают капризы погоды, что позволяет любоваться цветочным ковром с 15 по 17 августа.
Бельгия приглашает на шоколадный фестиваль 16 Июля 2008 Бельгия Бельгия приглашает на шоколадный фестиваль В Брюсселе открылся фестиваль кондитерских изделий, в ходе которого, в частности, гостям предложат съесть макет города, выполненный из ста килограммов черного, белого и молочного шоколада. В рамках праздника сладостей пройдет конкурс на самое вкусное угощение. Неуемной фантазии кондитеров поставили лишь одно условие - в работах обязательно должен присутствовать шоколад. Кстати, столовыми приборами пользоваться на фестивале нельзя - придется орудовать руками, которые затем можно ополоснуть в подготовленных организаторами тазиках с водой.
Боссабол шагает по планете 22 Мая 2008 Бельгия Боссабол шагает по планете Боссабол — новый и очень зрелищный вид спорта. Эта уникальная смесь волейбола, воздушной гимнастики и капоэйры — бразильского танца-борьбы. Игра, изобретенная в Бельгии, постепенно покоряет весь мир.