Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бельгии

Европейские страны встают на стражу своих границ 13 Марта 2020 Бельгия Европейские страны встают на стражу своих границ Меры по борьбе с распространением коронавируса принимаются в Словакии, Эстонии, Норвегии, Чехии, Бельгии.
Европейские страны с самыми чистыми водоемами 13 Июня 2018 Бельгия Брюссель Европейские страны с самыми чистыми водоемами Составлен рейтинг европейских стран по чистоте поды в зонах отдыха.
Туристам каких стран охотнее оформляют шенгенскую визу? 14 Мая 2018 Бельгия Брюссель Туристам каких стран охотнее оформляют шенгенскую визу? По статистике, российские туристы являются лидерами по подаче заявок и выдаче шенгенских виз.
Кинотуризм как отдельное турнаправление 23 Апреля 2018 Бельгия Брюссель Кинотуризм как отдельное турнаправление В 2017 году зафиксировано 80 миллионов туристов, которые выбирали место отдыха на основе фильма или сериала.
Сигнализация для пивных бокалов 20 Марта 2018 Бельгия Брюгге Сигнализация для пивных бокалов В популярном бельгийском пивном баре на пивные бокалы поставили сигнализацию от туристов-воришек.
Рождественская сказка в Брюсселе 28 Ноября 2017 Бельгия Брюссель Рождественская сказка в Брюсселе Фестиваль зимних чудес в столице Бельгии продлится до Нового Года.
Золотая рыбка на работе 14 Сентября 2017 Бельгия Брюссель Золотая рыбка на работе Брюссельский отель The Hotel Charleroi Airport предлагает одиноким постояльцам золотую рыбку в аренду.
Гастрономический фестиваль в Брюгге 08 Сентября 2017 Бельгия Брюгге Гастрономический фестиваль в Брюгге Если будете в бельгийском Брюгге, непременно посетите гастрономический фестиваль Kookeet.
Смурфики стали послами туристического Брюсселя 11 Мая 2017 Бельгия Брюссель Смурфики стали послами туристического Брюсселя Спустя год после терактов в Бельгии правительство страны всерьёз занялось привлечением туристов. С этой целью Брюссель развернул масштабную рекламную кампанию, которая продлится полгода и закончится 31 октября.
Брюссель приглашает в ресторан под водой 13 Февраля 2017 Бельгия Брюссель Брюссель приглашает в ресторан под водой В Брюсселе на глубине пять метров в подводном ресторане «Жемчужина» можно отведать омаров, фуа-гра и шампанское. Размещено заведение во втором в мире по глубине тренировочном бассейне дайвинг-центра (33 м) на юге бельгийской столицы.
Владельцы смартфонов в Антверпене имеют отдельные пешеходные полосы 22 Июня 2015 Бельгия Антверпен Владельцы смартфонов в Антверпене имеют отдельные пешеходные полосы Бельгийская столица придумала решение проблемы пешеходов, которые большое внимание уделяют «общению» со своими смартфонами. Они настолько ими увлечены, что не видят впереди себя двигающихся людей и сталкиваются с ними, а порой и сбивают с ног. Поэтому для таких пешеходов отныне отведены специальные полосы на дороге.
Бельгийский Монс - культурная столица Европы 24 Марта 2015 Бельгия Бельгийский Монс - культурная столица Европы Бельгийскому городу Монсу доверили в этом году нести звание культурной столицы Европы. В честь такого знаменательного события 3 апреля в городе открывается сразу пять музеев.
Бельгийский ботанический сад дарит сказку 03 Июля 2014 Бельгия Брюссель Бельгийский ботанический сад дарит сказку Оказывается в современном мире можно почувствовать себя сказочной Дюймовочкой. 9 июля в Бельгийском национальном ботаническом саду начинается празднования Дня лилий. Все желающие могут покататься на гигантских растениях, которые в это время достигают двух метров в диаметре.
Бельгия: масштабный пивной фестиваль ждет туристов в Антверпене 19 Мая 2014 Бельгия Антверпен Бельгия: масштабный пивной фестиваль ждет туристов в Антверпене Около 200 сортов пива из всей страны ждут путешественников в Антверпене с 26 по 29 июня.
В Брюсселе туристов ждет портовый фестиваль 07 Мая 2014 Бельгия Брюссель В Брюсселе туристов ждет портовый фестиваль Совсем скоро, 18 мая, в столице Бельгии состоится фестиваль, который ознакомит путешественников с судоходной городской историей. Причал Heembeek порадует гостей десятками бесплатных мероприятий морской тематики.
В Бельгии почти на треть подорожают поездки в поездах 27 Марта 2014 Бельгия В Бельгии почти на треть подорожают поездки в поездах Соответствующее решение было принято на собрании национального комитета по железнодорожному транспорту.
Лучшие кулинары мира соберутся на фестиваль в Брюгге 26 Февраля 2014 Бельгия Лучшие кулинары мира соберутся на фестиваль в Брюгге В середине марта бельгийский город станет хозяином трехдневного международного кулинарного фестиваля. Мировых гурманов соберут в конгресс-центре, в котором во время фестиваля можно будет попробовать множество вкусностей.
В Брюсселе установили смотровую башню 27 Декабря 2013 Бельгия Брюссель В Брюсселе установили смотровую башню В центре столицы Бельгии, на Дворцовой площади, была установлена смотровая башня высотой 85 м., которая называется Brussels Skyliner. С нее можно увидеть Брюссель во всех направлениях.
Десятки рейсов были отменены брюссельской авиакомпанией из-за страйка пилотов 19 Ноября 2013 Бельгия Брюссель Десятки рейсов были отменены брюссельской авиакомпанией из-за страйка пилотов Более 50 лётчиков компании Brussels Airlines в понедельник заявили о начале страйка, в результате чего были отменены более 10 авиарейсов, сообщают местные газеты. В особенности, уже отменены рейсы в Париж, Берлин, Женеву, Мадрид и Будапешт.
В Бельгии пройдет пивной фестиваль 24 Июля 2013 Бельгия В Бельгии пройдет пивной фестиваль C 6 по 8 сентября в Брюсселе будет проходить так называемый Пивной уикенд - настоящий праздник для всех любителей и ценителей бельгийского пива. Главным местом действия станут центральная площадь Гранд-Пляс и здание Биржи. Всего за три дня здесь можно попробовать более 400 различных сортов бельгийского пива.

Новости туризма Бельгии. В базе 104 публикаций о Бельгии, последняя новость от 2020-03-13 17:32:54