Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эфиопии

В Эфиопии нашли руины древнего города 12 Декабря 2019 Эфиопия В Эфиопии нашли руины древнего города Находка обнаружена учеными в ходе раскопок.
Эфиопия ждет туристов из России 13 Марта 2018 Эфиопия Эфиопия ждет туристов из России В скором времении в Эфиопию из России можно будет летать прямыми рейсами.
Исторические дворцы в Эфиопии будут восстановлены 02 Июня 2014 Эфиопия Аддис-Абеба Исторические дворцы в Эфиопии будут восстановлены В Эфиопии начались восстановительные работы двенадцати исторических дворцов. В свое время эти дворцы били резиденциями для императорской семьи. По решению правительства теперь эти дворцы станут музеями, которые расскажут про жизнь эфиопских монархов.
Эфиопия развивает туризм 16 Марта 2012 Эфиопия Эфиопия развивает туризм Занять место в пятерке самых «кассовых» туристических направлений в Африке намерена Эфиопия. Министерство культуры и туризма этой страны анонсировало запуск широкомасштабной промо-акции, которая к 2020 году должна вывести Эфиопию в лидеры туризма на Черном континенте.
Дизайнерский отель открылся в Аддис-Абебе 07 Мая 2010 Эфиопия Аддис-Абеба Дизайнерский отель открылся в Аддис-Абебе Аддис-Абеба — одна из наиболее высокогорных столиц мира, крупнейший город Эфиопии и штаб-квартира Союза африканских государств. Здесь расположено немало достойных музеев , православных монастырей и церквей, огромных торговых центров.
Эфиопия: горный объект ЮНЕСКО обзавелся высокогорным лоджем 05 Мая 2010 Эфиопия Эфиопия: горный объект ЮНЕСКО обзавелся высокогорным лоджем Горы Симьен в Эфиопии, являющиеся объектом защиты ЮНЕСКО, примут постояльцев новом лодже.
Захватывающие дух гряды и зазубренные скалы включают в себя Рас-Дашен — четвертую по высоте гору Черного континента (4550 метров над уровнем моря). Африканские горы с богатой флорой и фауной, идеальное место для восхождений.
Тимкет или праздник крещения в Эфиопии 23 Декабря 2009 Эфиопия Тимкет или праздник крещения в Эфиопии В Эфиопии 19 января в очередной раз пройдет Тимкет или церковный праздник Крещения Господня.
Праздник Крещения Господня отмечается всеми христианами в память о крещении Христа в реке Иордан и сошествии на него Святого Духа.
Эфиопия зовет человечество вернуться на свою родину 03 Сентября 2009 Эфиопия Эфиопия зовет человечество вернуться на свою родину Эфиопия рассчитывает привлечь туристов, своими природными ресурсами. Современная Эфиопия – это страна контрастов. Именно так характеризуют ее туристические справочники. Выжженные солнцем, засушливые земли соседствуют с каменистыми холмами, плодородными высокогорьями и саваннами. А в горных регионах нередки морозы и снегопады. Есть здесь пустыни и каньоны, впадины, великолепные водопады, озера и реки.
В Эфиопии найден дворец царицы Савской 18 Мая 2008 Эфиопия В Эфиопии найден дворец царицы Савской При раскопках в эфиопском городе Аксум археологи из Германии обнаружили развалины дворца, который, как полагают специалисты, принадлежал царице Савской. Как выяснилось, развалины царской резиденции, построенной в Х веке до нашей эры, были скрыты под более поздней постройкой, воздвигнутой сыном царя Соломона и царицы Савской Менеликом. Экскурсоводы традиционно водили туда туристов, не подозревая о том, что под землей скрыт уникальный дворец царицы.

Новости туризма Эфиопии. В базе 9 публикаций о Эфиопии, последняя новость от 2019-12-12 15:15:33