Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 10

В Индии запретили целоваться 20 Июня 2007 Индия В Индии запретили целоваться В двух школах Мумбаи ученикам запрещены публичные объятья, поцелуи и прогулки за руку, нарушивших запрет ждет жесткое дисциплинарное взыскание. Педагоги считают, что подростки все охотнее копируют фривольное поведение киногероев и телезвезд. В последнее время в фильмах и на телеэкранах все чаще стали появляться целующиеся и обнимающиеся парочки, девушки в "легкомысленных" одеждах и т.д.
Жителей Северной Кореи казнят за использование мобильников 18 Июня 2007 Индия Жителей Северной Кореи казнят за использование мобильников В Северной Корее ужесточено наказание для лиц, нелегально использующих мобильные телефоны, а также распространяющих не прошедшую цензуру информацию. В частности, теперь в отношении данной категории граждан КНДР за подобные действия "стала чаще применяться смертная казнь", утверждается в документе, который цитирует ИТАР-ТАСС.
Кашмир откроет туристам буддистские святыни 12 Июня 2007 Индия Кашмир откроет туристам буддистские святыни Живописная долина Кашмир в Индии теперь будет привлекать туристов не только природными красотами, но и буддистскими достопримечательностями. В рамках правительственной программы "Come to India - Walk with the Buddha" Кашмир планирует открыть туристам буддистское наследие долины, сообщает Hotels.su. В планы по сохранению и развитию двух монастырей в Кашмире - Харван (Сринагар) и Ушкура (Барамула) уже вложено 20 миллионов рупий (около $500 тысяч).
Мавзолей Тадж-Махал могут включить в список "новых чудес света" 11 Июня 2007 Индия Мавзолей Тадж-Махал могут включить в список "новых чудес света" Кампания по включению средневекового мавзолея Тадж-Махал в список новых семи чудес света набирает обороты в Индии. С экранов телевизоров и со страниц газет индийцам предлагают отдать голос за Тадж-Махал, отправив текстовое сообщение с мобильного телефона или зайдя на интернет-сайт кампании, сообщает РИА "Новости".
Индийские стюардессы будут стройными 05 Июня 2007 Индия Индийские стюардессы будут стройными Суд подтвердил правомерность увольнения толстых стюардесс. Государственная авиакомпания Indian Airlines ввела определенный ценз для своих стюардесс по соответствию веса принятым на западе стандартам стройности. В 2006 году первая группа толстушек была уволена. Стюардессы обратились в суд, который длился более полугода. За процессом пристально следила общественность, поскольку многие посчитали неправильным требовать от индийских женщин несвойственной местным представлениям о красоте худобы.
В Дели будет второй аэропорт 01 Июня 2007 Индия В Дели будет второй аэропорт В Дели может появиться второй международный аэропорт. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх заявил, что проекту возведения нового аэропорта в районе Нойда под Дели будет дан зеленый свет. При этом предпочтение будут отдано варианту строительства узлового аэропорта – как с внутренними, так и с международными авиарейсами. Ранее рассматривался проект строительства там только внутреннего и грузового аэропорта, сообщает Times of India.
Слон грабит туристов в Индии 29 Мая 2007 Индия Слон грабит туристов в Индии В отличие от грабителей-людей индийскому слону "с большой дороги" вовсе не нужны ножи и пистолеты. Мощный хобот и лапы-колонны позволяют ему получать от несчастных путешественников все, что нужно. Как сообщает издание "Индустан Таймс", животное своим торсом перекрывает автомагистрали страны и не сходит с места, пока водители не откроют окно и не дадут ему какой-нибудь овощ или фрукт.
Найденный в стойле для слонов самолет отправится в британский музей 18 Мая 2007 Индия Найденный в стойле для слонов самолет отправится в британский музей Фанерный бомбардировщик времен Первой мировой войны был обнаружен в Индии, в стойле для слонов одного из отдаленных дворцов махараджи Биканера. Такие самолеты летали на западном фронте; они наносили удары с воздуха по позициям германских войск в Северной Франции.
В Индии машинист попросил пассажиров подтолкнуть поезд 16 Мая 2007 Индия В Индии машинист попросил пассажиров подтолкнуть поезд Сотни пассажиров индийского поезда по просьбе машиниста поезда были вынуждены толкать электропоезд. Как сообщили в среду власти восточного штата Бихар, понадобилось полчаса, чтобы «протолкать» вставший поезд 4 метра до питающего его электрокабеля, после чего поезд смог продолжить свой путь. «За многие года работы в железнодорожной сфере я никогда не сталкивался с таким странным случаем», – отметил пресс-секретарь компании «Индийские железные дороги».
Тадж-Махал страдает от грязного воздуха 16 Мая 2007 Индия Тадж-Махал страдает от грязного воздуха Одно из древних чудес Света, индийский мавзолей Тадж-Махал из белого мрамора, желтеет из-за грязного воздуха. Вероятно, этого не замечает большинство из сотен тысяч индийских и зарубежных туристов, устремляющихся в город Агру, чтобы полюбоваться уникальным памятником, созданным три с половиной столетия назад.
По местам освободительного движения – новая экскурсия в Индии 14 Мая 2007 Индия По местам освободительного движения – новая экскурсия в Индии В честь 60-летия освобождения Индии от колониального господства Британии в ноябре туристическая компания Indus Tours предложит путешественникам посетить страну, места Второй мировой войны и Индийского мятежа. Тур начнется в Дели с осмотра достопримечательностей времен мятежа: Раджгхата - места кремации Махатмы Ганди, Хайдарабадского дворца, Мемориального музея Джавахарлала Неру и Красного форта.
Главные поклонники отдыха в Гоа- сами индийцы 11 Мая 2007 Индия Главные поклонники отдыха в Гоа- сами индийцы Чартерный сегмент многие годы был основой туристической индустрии индийского штата Гоа. Сейчас же некоторое беспокойство может вызвать тот факт, что последнее исследование Goa Economic Survey показывает падение в этом секторе - на 50 % по сравнению с предыдущим годом!
Лучшие бизнес-отели Дели 11 Мая 2007 Индия Лучшие бизнес-отели Дели Журнал «Conde Nast Traveller» назвал восемь лучших бизнес-отелей в Дели. В список вошли Intercontinental Nehru Place, Shangrila-La, Imperial, Manor New Delhi, Oberoi Delhi, Park New Delhi, Taj Mahal Hotel, Trident Hilton Gurgaon.
Для фермеров Кералы туризм – источник существования 18 Апреля 2007 Индия Для фермеров Кералы туризм – источник существования Чтобы справиться с последствиями неурожая и выплатить долги, фермеры районов Вайнад и Коттаям индийского штата Керала предлагают туристические маршруты в эти места. Среди холмов Вайнада растет огромное количество специй - кардамон, кофе, чай, ваниль и т.д. Теперь фермеры здесь сдают свои дома заезжим туристам. Сейчас в новый для Вайнада бизнес вовлечено примерно 30 фермеров, по словам К. Равиндрана, Секретаря организиции Waynad Tourism, консорциума из 22 отелей, курортов и домов, сдающихся в аренду.
В Индии Ричард Гир распустил руки и раскатал губы 18 Апреля 2007 Индия В Индии Ричард Гир распустил руки и раскатал губы По сообщению сайта «Америкару», американский актер Ричард Гир, который сейчас находится в Индии, навлек на себя гнев местных жителей после своего фривольного поведения по отношению к популярной болливудской актрисе. Он обнял девушку и несколько раз поцеловал ее в щеку. Инцидент произошел в столице страны Нью-Дели во время вечера посвященного проблеме СПИДа.
Индия продолжает терять львов 12 Апреля 2007 Индия Индия продолжает терять львов Из-за массового браконьерства и попустительства местных чиновников на особо охраняемых индийских природных территориях стала резко снижаться численность тигров. Вслед за ними на грани исчезновения оказались и львы.
В Индии планируется массовая кастрация обезьян 12 Апреля 2007 Индия В Индии планируется массовая кастрация обезьян На территории индийского штата Himachal Pradesh обитает более 300 тысяч диких обезьян. После многочисленных жалоб, поступающих от фермеров, муниципальные власти приняли решение стерилизовать десятки тысяч обезьян, уничтожающих урожай. Тысячи фермеров, а также представители различных общественных организации собрались перед зданием законодательного собрания штата в его столице городе Шимла с требованием обуздать лесных бандитов, разоряющих крестьянские хозяйства.
В Индии выпущены купюры нулевого достоинства 10 Апреля 2007 Индия В Индии выпущены купюры нулевого достоинства Коррупция в Индии приобрела угрожающие масштабы. В связи с этим власти придумали новый способ борьбы со взяточничеством. Недавно была выпущена новая редакция 50-рупиевой купюры с изображением Махатмы Ганди - наиболее почитаемого в стране лидера. Банкнота отличается от оригинальной только тем, что ее достоинство – нулевое, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times. Уже отпечатано 25 тысяч банкнот, которые распространяются в городе Ченнаи (Мадрас).
Экзотический отдых в отелях Oberoi - 2007 29 Марта 2007 Индия Экзотический отдых в отелях Oberoi - 2007 Самые прекрасные отели мира предлагают вам насладиться настоящим великолепием в Индии
Среди эксклюзивных отелей всего мира сеть гостиниц и курортов Oberoi пользуется заслуженно высокой репутацией – благодаря высочайшему уровню обслуживания своих гостей и тому истинно роскошному отдыху, который им предлагается. В различных рейтингах и опросах отели и курорты сети Oberoi постоянно называют одними из лучших в мире.
Индию завалило снегом 15 Марта 2007 Индия Индию завалило снегом Север Индии почти полностью отрезан от остальных районов страны из-за сильных снегопадов и туманов. В некоторых районах невозможно обеспечить жителей товарами первой необходимости. Между летней и зимней столицами штата Кашмир, Сринагаром и Джамму, нет воздушного сообщения из-за снегопада и плохой видимости. Нарушена работа станций электропередачи и телефонной связи.