Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 9

В Индии пройдет фестиваль огней 12 Ноября 2007 Индия В Индии пройдет фестиваль огней Традиционно у порогов домов зажигаются лампады, фасады украшаются разноцветными лампочками. В этот день принято возносить молитвы богине Лакшми, обращаясь к ней за поддержкой в семейных и денежных делах.
Гоа готовится к новому наплыву российских туристов 01 Ноября 2007 Индия Гоа готовится к новому наплыву российских туристов Российские авиакомпании, предлагающие рейсы на Гоа, в этом году должны быть готовы к тому, что туристов будет еще больше, чем обычно. Ожидается, что еженедельно на курорты Гоа будут отправляться 1400 - 1500 россиян. В прошлом году эта цифра составляла 800-900.
Слонов погубило пиво 26 Октября 2007 Индия Слонов погубило пиво Шесть пьяных диких слонов погибли от удара током. В индийский штат Мегхалая, где производят большое количество рисового пива, стали наведываться дикие слоны. Причиной всему стало пристрастие животных к хмельному напитку – слоны уже не в первый раз воровали его у людей, забредая на склады и разбивая емкости.
В Индии будет создан музей Киплинга 22 Октября 2007 Индия В Индии будет создан музей Киплинга В Мумбаи (бывшем Бомбее) появится музей Редьярда Киплинга. Экспозиция, рассказывающая о жизни и творчестве замечательного писателя и поэта, удостоенного в 1907 году Нобелевской премии по литературе, будет развернута в особняке начала прошлого столетия. Здание построено на месте коттеджа, где в 1865 году появился на свет будущий прославленный литератор, и расположено на территории школы искусств, сообщает "Эхо планеты". Отец Редьярда — Джон Локвуд Киплинг — был в свое время первым директором этого, весьма престижного и по сей день, учебного заведения.
Гондола в горнолыжном Гульмарге будет работать лучше 17 Октября 2007 Индия Гондола в горнолыжном Гульмарге будет работать лучше Неудобные часы работы поднимающей на высоту 4114 метров гондолы на горнолыжном курорте Гульмарг в индийских Гималаях (штат Джамму и Кашмир), значительно повлияли на работу всего горнолыжного курорта во второй год ее эксплуатации, считает представитель курорта Питер Робинсон.
"В отличие от зимы 2005-2006, время начала работы гондолы в сезоне 2006-2007 стало разочарованием, - говорит Робинсон. - Это вылилось в проблему для лыжной патрульной службы, для которой так важно раннее открытие подъемника."
В Индии открылся маршрут по местам Будды 10 Октября 2007 Индия В Индии открылся маршрут по местам Будды В Индии открылся уникальный туристический железнодорожный маршрут по местам, связанным с жизнью Будды. Новый комфортабельный фирменный поезд "Махапаринирвана" с кондиционером, по замыслу организаторов, должен привлечь паломников, для которых имеет значение комфорт.
По священным местам в Индии туристов будет возить специальный поезд 09 Октября 2007 Индия По священным местам в Индии туристов будет возить специальный поезд В Индии в субботу открылся уникальный туристический железнодорожный маршрут. Специальный поезд будет возить паломников по местам, связанным с жизнью Будды, передает корреспондент РИА Новости. За восемь дней фирменный поезд "Махапаринирвана" побывает во многих священных для буддистов местах на севере Индии и в Непале, и вернется в Нью-Дели через Агру, где расположен всемирно известный мавзолей Тадж-Махал. Новый комфортабельный поезд с кондиционером, по замыслу организаторов, должен привлечь паломников, для которых имеет значение комфорт.
В Индии пройдет праздник огней 23 Сентября 2007 Индия В Индии пройдет праздник огней 9 ноября в Индии начнется Дивали (Diwali) – ведический праздник огней, посвященный Лакшми, богине счастья и изобилия. В течение пяти дней индусы со всего мира зажигают в своих домах и на улицах огни, чтобы ослепить силы зла и приветствовать светлых богов, в частности Раму: по преданию, именно в этот день он вернулся из добровольного многолетнего изгнания.
В Индии требуют признать "Рамаяну" историей 17 Сентября 2007 Индия В Индии требуют признать "Рамаяну" историей Тысячи последователей индуизма вышли на улицы индийских городов и вступили в яростные стычки с полицией. Причиной стало заявление правительства о том, что одно из оснований религии, эпос "Рамаяна", является плодом воображения его авторов, а не описанием реальных исторических событий.
В Гималаях строят лыжный курорт 03 Сентября 2007 Индия В Гималаях строят лыжный курорт Теплые европейские зимы с почти полным отсутствием снега в Альпах, могут вынудить любителей лыжного спорта поискать горы повыше и позаснеженне - например, Гималаи. Лыжный курорт, который сейчас строят в западных Гималаях, может не только дать Индии шанс претендовать на проведение Зимних Олимпийских игр, но и стать пионером концепции «социально ответственного туризма», считают создатели проекта.
В Агре введен комендантский час 29 Августа 2007 Индия В Агре введен комендантский час Власти города Агра, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, в среду утром ввели комендантский час. Причиной такого решения стали беспорядки, учиненные разгневанной толпой из-за гибели четырех человек на мусульманском празднике. "Комендантский час действует на территории пяти полицейских участков. Ситуация вышла из-под контроля", - сказал дежурный городской полиции.
Индия создает "ледяной Ноев ковчег" 28 Августа 2007 Индия Индия создает "ледяной Ноев ковчег" Библейская история повторяется в 21 веке. Чтобы сохранить эмбрионы и клетки вымирающих живых организмов, в Индии открылся своеобразный «ледяной Ноев ковчег». Это лаборатория, расположенная на юге страны, в Хидерабаде (Hyderabad). На сегодняшний день в ней хранится биологический материал 2000 живых организмов планеты.
Индия готовится принять 10 миллионов туристов 21 Августа 2007 Индия Индия готовится принять 10 миллионов туристов В 2010 году в Индии состоятся Игры Содружества - международные комплексные спортивные соревнования стран Содружества наций, проводящиеся раз в четыре года, по количеству участников и объему выступлений уступающие лишь Олимпиадам. В связи с этим событием страна рассчитывает принять 10 миллионов туристов.
Тадж-Махал будет взорван 16 Августа 2007 Индия Тадж-Махал будет взорван Индийская полиция усилила меры безопасности в окрестностях национального памятника Тадж-Махал в городе Агра в связи с угрозой возможного теракта во время празднования Дня независимости Индии. Как заявили представители органов национальной безопасности Индии, «власти располагают определенными данными разведслужб о возможных террористических атаках на культурную достопримечательность в день государственного праздника». Конкретных деталей угрозы разглашено не было, передает Associated Press.
Лучшие идийские отели класса люкс по версии Forbes 15 Августа 2007 Индия Лучшие идийские отели класса люкс по версии Forbes Авторитетное издание Forbes опубликовало список лучших отелей Индии. За последние пять-шесть лет популярность страны среди иностранных туристов возросла, а качество отелей - улучшилось, полагает Палави Шах, владелец агентства путешествий класса люкс Our Personal Guest, организующего путешествия в Индию.
Туристов просят не целоваться на улицах Индии 13 Августа 2007 Индия Туристов просят не целоваться на улицах Индии Пресса и турфирмы постоянно предупреждают туристов о необходимости ознакомиться с законами и правилами поведения в тех странах, куда они намереваются отправиться на отдых, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Тем не менее проблемы случаются нередко, поскольку то, что является привычным делом где-нибудь в Европе, может строго караться на Востоке. Так, в Индонезии завершен почти 25-летний труд по составлению нового уголовного кодекса, согласно которому не только сожительство вне брака, но даже поцелуи в публичных местах могут наказываться 10 годами лишения свободы и штрафом в 300 миллионов индонезийских рупий ($33 тысячи).
В Индии ушла под землю 150-метровая гора 07 Августа 2007 Индия В Индии ушла под землю 150-метровая гора Новое место массового паломничества неожиданно появилось на окраине захолустной индийской деревушки. Сотни людей спешат в Таинани, расположенную в северо-восточном штате страны Трипуратуда, чтобы своим глазами увидеть чудо - ничем внешне не примечательную маленькую возвышенность, поросшую деревьями, кустарником и травой. Повальный интерес объясняется тем, что еще неделю назад на этом месте находилась 150-метровая гора, которая вдруг ушла под землю.
Эпидемия малярии в Индии - 25 погибших 24 Июля 2007 Индия Эпидемия малярии в Индии - 25 погибших Медики считают,что в восточной Индии началась эпидемия малярии. Как минимум 25 человек, по официальным данным, умерло от этой болезни за последние 2 недели в штате Трипура. Власти пытаются взять ситуацию под контроль и назначить карантин в районах вспышки малярии.
Travel&Leisure назвал лучшие места для туристов 16 Июля 2007 Индия Travel&Leisure назвал лучшие места для туристов Традиционный опрос читателей популярного международного журнала Travel&Leisure уже 12 лет подряд выбирает лучших в сфере туристического бизнеса. Заслуженное первое место получил волшебный индийский отель Oberoi Udaivilas 5*, который находится в штате Раджастан, в 30 км от города Удайпур. На сегодняшний день в нем еще можно зарезервировать места стоимостью от $600 до $3600. Среди отелей, стоимость размещения в которых - $250 и меньше - лучшим также стал азиатский отель: The Peninsula, Бангкок.
7 июля Индию заполонят новобрачные 05 Июля 2007 Индия 7 июля Индию заполонят новобрачные В ближайшую субботу в Индии можно будет наблюдать поистине феерическое зрелище: десятки тысяч свадеб по всей стране. Дело в том, что в этот день три составляющие любой даты выглядят одинаково: "07.07.07", а сочетание этих цифр признано в Индии максимально благоприятным.