Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 11

В Мумбае начинает работу женское такси 12 Марта 2007 Индия В Мумбае начинает работу женское такси Новая таксомоторная компания Мумбая - Forsche - будет обслуживать только женщин. Ее машины специально оборудованы для максимально комфортного путешествия пассажирок. В них есть зеркала, комплекты косметики и стойки для журналов. Все эти удобства помогут женщинам приятно и с пользой проводить время в поездке.
Могольский сад - самая посещаемая достопримечательность Дели 06 Марта 2007 Индия Могольский сад - самая посещаемая достопримечательность Дели Могольский сад президентского дворца пользуется наибольшей популярностью у туристов, посещающих Дели. В нем бывает свыше 52 тысяч человек ежедневно. Сад открыт каждый день с 10.30 до 17.30, кроме понедельника, когда проводятся работы по уходу за садом.
В метро Дели теперь не пустят рогатый скот 01 Марта 2007 Индия В метро Дели теперь не пустят рогатый скот Особая инструкция введена для работников охраны метрополитена индийской столицы. Отныне им строго запрещается пропускать на станции крупный рогатый скот. Поводом для появления этого документа послужил недавно произошедший курьез. В разгар дня в фойе одной из центральных станций метро неспешно вошел буйвол. По всей видимости, блуждая по прилегающим кварталам, буйвол случайно попал на лестницу, ведущую к перрону, и смог беспрепятственно по ней спуститься.
Индия запретила летать пилотам с плохим английским 16 Февраля 2007 Индия Индия запретила летать пилотам с плохим английским Индия запретила 25 иностранным пилотам летать в своем воздушном пространстве из-за того, что они плохо знают английский язык, сообщает агентство AFP со ссылкой на Генеральный директорат гражданской авиации Индии.
Верховный суд Индии запретил торговлю уличным продавцам еды 14 Февраля 2007 Индия Верховный суд Индии запретил торговлю уличным продавцам еды На улицах Дели всегда можно было вкусно поесть горячую пищу. Уличные продавцы до сих пор являются настоящим спасением людей, которые выходят из офисов, чтобы пообедать. Однако в скором времени, уличные продавцы могут навсегда исчезнуть из города. Верховный суд Индии внес предложение по упразднению продавцов на улице.
Оригинальная зебра от агентства Tourism для South Africa Tourism 14 Февраля 2007 Индия Оригинальная зебра от агентства Tourism для South Africa Tourism В Мумбайе индийское агентство Contract придумало оригинальный способ прорекламировать организацию South Africa Tourism, занимающуюся туризмом в Южной Африке. Пешеходные переходы через автомобильные дороги перерисовали в виде полосок настоящей зебры. А слоган, сопровождающий эту кампанию, звучит так: "Ближе, чем вы думаете".
В национальном парке на Гоа шоферы станут гидами 08 Февраля 2007 Индия В национальном парке на Гоа шоферы станут гидами Около сотни водителей на джипах ежедневно возят по национальному парку Моллем (Mollem) туристов, доставляя их к Дудсагарскому водопаду (Dudhsagar falls). Эти водители в основном - местные жители. Они привыкли молча водить свои джипы по ухабистым дорогам туристического маршрута, не обращая внимания на тех, кого везут.
Новые системы проверки багажа в 5 аэропортах Нью-Дели 06 Февраля 2007 Индия Новые системы проверки багажа в 5 аэропортах Нью-Дели Через несколько месяцев пассажирам в Индии, которые отправляются из аэропортов Колькаты, Ченнаи, Ахмадбада, Сринагара и Калькутты не придется выстаивать долгие очереди для проверки их багажа. В этих аэропортах вводятся новые системы безопасности, которые позволят пассажирам отдыхать в то время, когда их багаж будет проверяться на специальном оборудовании.
Новый парк крокодилов открылся в Индии 06 Февраля 2007 Индия Новый парк крокодилов открылся в Индии Новый парк в южной Индии стал местом обитания для 46 крокодилов. 45 из них принадлежат к виду, типичному для штата Керала. Еще одна особь немного крупнее остальных - это гребнистый крокодил, самый крупный представитель семейства.
В Индии появятся пять новых отелей The Leela Palaces and Resorts 30 Января 2007 Индия В Индии появятся пять новых отелей The Leela Palaces and Resorts Гостиничная группа The Leela Palaces and Resorts подтвердила свое расширение. В дополнение к отелям в Мумбаи, Бангалоре, Гоа и Коваламе, в течение следующих трех лет откроются еще пять отелей – в Гургаоне-Нью-Дели, Удайпуре, Ченнае, Хидерабаде и Пуне.
Крупный танцпол открыт на курорте в Индии 30 Января 2007 Индия Крупный танцпол открыт на курорте в Индии В индийском городе Кочи (Kochi) открылся современный танцпол. Дискотека расположена в районе Mattancherry, на территории бывшего склада перца, сообщает The Hindu. Идея открыть здесь танцевальный зал принадлежит модным индийским диджеям. Они видят в этом большой потенциал, поскольку в самых популярных туристических районах города почти все развлекательные заведения закрываются после 21.00, и туристам попросту нечем заняться.
Визовый режим между Россией и Индией может быть упрощен 24 Января 2007 Индия Визовый режим между Россией и Индией может быть упрощен Россия и Индия намерены упростить визовый режим для отдельных категорий, в частности для бизнес-сообществ. Об этом сообщил сегодня в интервью индийскому телеканалу "Дурдаршан" президент РФ Владимир Путин.
Индия хочет развивать экотуризм 23 Января 2007 Индия Индия хочет развивать экотуризм Чайные плантаторы индийского штата Керала, расположенного на юго-западе страны, требуют выделить 20% территорий под продвижение экологического туризма и выращивание других сельскохозяйственных культур, рассчитывая, что это позволит увеличить доходы и уровень занятости населения.
Семизвездочный отель в Дарджилинге 15 Января 2007 Индия Семизвездочный отель в Дарджилинге Мода на «семизвездочность», созданная дубайским отелем Burj Al Arab и чрезвычайно возбудившая владельцев шикарных отелей в Египте, Италии и самих Арабских Эмиратах, добралась и до Индии. Правда, не без участия опытных в делах такого рода бизнесменов из ОАЭ.
В Индии – сезон медитации йогов 11 Января 2007 Индия В Индии – сезон медитации йогов Многочисленные туристы, находящиеся на этой неделе в Индии, особенно в городах, расположенных вдоль реки Ганг, главной водной артерии страны и основного места поклонения верующих, становятся свидетелями необычного зрелища.
В Индии пользуется популярностью копченая крысятина 02 Января 2007 Индия В Индии пользуется популярностью копченая крысятина Мизорам – штат на северо-востоке Индии. И для гурманов, ищущих по всему миру экзотику, он может представлять особый интерес. Именно здесь можно отведать необычный для цивилизованного мира «деликатес» - копченую крысятину. Несмотря на все правительственные предупреждения об опасности крысиного мяса, в столице штата Аиджале ежедневно продается до 200 крысиных тушек.
Туристам в Индии предлагают жить в домах вместе с индусами 21 Декабря 2006 Индия Туристам в Индии предлагают жить в домах вместе с индусами В Индии получает всё более широкое распространение международная формула «постель и завтрак». Учитывая, что для большинства путешественников культура страны ограничена лишь её достопримечательностями, министерство туризма страны приступило к внедрению новой туристической программы, которая, по мнению сотрудников индийских туристических компаний, несомненно, будет оценена иностранцами.
Декабрь на Гоа: отели и пляжи пустуют 11 Декабря 2006 Индия Декабрь на Гоа: отели и пляжи пустуют По данным Индостан.Ру, в этом году на индийском курорте Гоа отдыхает значительно меньше туристов, чем в это же время прошлого года. Несмотря на то, что сезон уже начался, и не за горами Рождество и Новый Год, многие отели пустуют. Немноголюдно и на пляжах. Особенно это заметно на севере Гоа. Постепенно заполняются лишь отели на юге, но уже сейчас очевидно, что прошлогодней популярности отдыха на Гоа в этом году ожидать не приходится.
Туристов привлекают расположенные под открытым небом отели в Индии 27 Ноября 2006 Индия Туристов привлекают расположенные под открытым небом отели в Индии На протяжении многих веков сами местные жители с превеликим удовольствием использовали эти нехитрые сооружения в качестве собственных жилищ, ну а с приходом эпохи коммерческих отношений пустили историческое наследие в дело.
В Индии открылся уникальный экологический курорт 24 Ноября 2006 Индия В Индии открылся уникальный экологический курорт На днях в Индии, в местечке Хессаргхатта (Hessarghatta), что в 40 километрах от Бангалора, открылся единственный в стране 100-процентный экологический курорт. Все здания здесь сложены из кирпичей, изготовленных из вынутой во время закладки фундамента почвы, электричество производится благодаря энергии солнца, ветряным мельницам и биогазу, а шестьдесят процентов потребности курорта в воде покрываются дождевой водой. Кроме того, здесь тщательно перерабатывают и повторно используют все человеческие, животные и пищевые отходы.