Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Малайзии / страница 4

Курорт на Борнео привлекает поклонников восточных традиций 25 Февраля 2008 Малайзия Курорт на Борнео привлекает поклонников восточных традиций На острове Борнео, неподалеку от города Кота-Кинабалу, открылся новый spa-центр сети CHI (Ци). Он расположился на территории отеля Shangri-La Tanjung Aru, на принадлежащем отелю частном острове Pulau Bayu, что по-малайски означает "Остров морского бриза". Территория spa-центра занимает более четырех квадратных километров. К услугам посетителей - восемь вилл, отдельные терапевтические помещения, места для отдыха, бани, сады и купальни. Все виллы расположены непосредственно на острове, что позволяет посетителям наслаждаться полным уединением и видами на море.
Уникальные уголки Малайзии ждут туристов 07 Декабря 2007 Малайзия Уникальные уголки Малайзии ждут туристов Международная кампания "Посетите Малайзию - 2007" подходит к концу, и правительство страны, подводя итоги, объявляет о мероприятиях наступающего 2008 года. Следующий год пройдет под девизом "Все золото Малайзии" (One Golden Celebration). За первые девять месяцев 2007 года страну посетили 12 306 гостей из России. Это на 26,3% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Новая кампания станет логичным продолжением празднования 50-летия независимости Малайзии.
Малазийский spa-центр получил престижную награду 21 Октября 2007 Малайзия Малазийский spa-центр получил престижную награду Spa-центр Village Tanjong Jara, расположенный на восточном побережье Малайзии в уникальном пятизвездочном отеле Tanjong Jara Resort, удостоен награды в области современных spa-технологий на ежегодной церемонии вручения премий UK’s Tatler Spa Awards. Как сообщает TMI Consultancy, эта награда является признанием уникальных традиций малайских ритуалов красоты и исцеления. Совокупность древних знаний, ультрасовременных технологий и редких природных трав и растений, собранных вручную на малайской земле, позволяет создать неповторимую систему ухода для тела и атмосферу роскошного отдыха для души.
Малайзия: нелегальные лодки станут искусственным рифом 10 Октября 2007 Малайзия Малайзия: нелегальные лодки станут искусственным рифом У берегов малайзийского штата Тренгану затопят 22 конфискованные у нелегальных рыбаков лодки, сообщает РИА «Новости». Из конфискованных лодок будет создан искусственный риф. С начала этого года было конфисковано 32 лодки и девять из них уже затоплена. На данный момент лодки пришвартованы в порту Пулау Камбинг, где они и будут затоплены по окончании священного мусульманского месяца Рамадан.
Полицейских Малайзии заставят улыбаться 02 Октября 2007 Малайзия Полицейских Малайзии заставят улыбаться "Улыбайтесь, не то получите взыскание!". Такой приказ в нынешний год - Год туризма и празднеств по случаю 50-летия независимости Малайзии - отдал 80 тысячам своих подчиненных шеф национальной полиции Муса Хассан.
Малайзия ограничивает въезд туристов 29 Августа 2007 Малайзия Малайзия ограничивает въезд туристов Министр туризма Малайзии предупредил туроператоров, что стоит "попридержать лошадей": мест в отелях страны не осталось. Малайзия начала широкую рекламную компанию, призывая туристов посетить праздник 50-летия Независимости, и та оказалась весьма успешной. Номера в гостиницах столицы и вокруг нее забронированы по октябрь месяц включительно. Популярные у туристов места - Пинанг, Ленгкави и восточный Сабах тоже переполнены, передает AFP. Именно эти курорты чаще всего рекомендуют отдыхающим туристические компании, и они уже не справляются с возросшей нагрузкой.
В Малайзии подорожали "похоронные" деньги 22 Августа 2007 Малайзия В Малайзии подорожали "похоронные" деньги В Малайзии подорожали фальшивые деньги. Речь идет о символических купюрах, которые китайцы традиционно жгут на похоронах в качестве жертвоприношения усопшим. В Малайзии проживают более 6 миллионов выходцев из КНР, а это более четверти населения страны. Так что ввоз китайских «похоронных денег» — немаловажная статья импорта.
Малайзия начала экспорт мяса макак 20 Августа 2007 Малайзия Малайзия начала экспорт мяса макак Малайзия приняла решение разрешить экспорт макак для производства мяса. Предполагается, что такие меры будут способствовать ограничению роста поголовья макак в городах, где они нападают на людей, совершают налеты на дома и домашних животных в поисках пищи.
Малайзия: на праздник Саравак впервые допустят туристов 02 Августа 2007 Малайзия Малайзия: на праздник Саравак впервые допустят туристов Саравак (Sarawak) – традиционный в Малайзии день «массовой женитьбы». Саравак обычно выпадает на начало осени, и в этом году будет отмечаться 2 сентября. В министерствах культуры и туризма страны справедливо решили, что старинный красочный обряд будет интересен иностранным гостям - впервые на праздник Саравак допустят туристов.
Древние ритуалы впервые покажут туристам 01 Августа 2007 Малайзия Древние ритуалы впервые покажут туристам Саравак (Sarawak) – название штата в Малайзии и традиционного дня «массовой женитьбы». Саравак обычно выпадает на начало осени, и в этом году будет отмечаться 2 сентября. В министерствах культуры и туризма страны справедливо решили, что старинный красочный обряд будет интересен иностранным гостям - впервые на праздник Саравак допустят туристов.
Страхование в туризме - общие проблемы 25 Июня 2007 Малайзия Страхование в туризме - общие проблемы Министерство по туризму Малайзии рассматривает вопрос о введении обязательного страхования для туристов, выезжающих за рубеж. Также будут внесены дополнения в "Туристический Акт", защищающие туристов от действий недобросовестных туроператоров.
Канатная дорога станет достопримечательностью Борнео 17 Мая 2007 Малайзия Канатная дорога станет достопримечательностью Борнео На Борнео будет построена канатная дорога к легендарной горе Сантубонг (Santubong). Это - первый проект подобного уровня на острове. Центральный трос дороги будет проложен на высоту 769 м и 2 385 м в длину по горизонтали, и 2 535 м в длину по наклонной. В строительстве новой канатной дороги будут активно задействованы вертолеты, чтобы максимально снизить возможность ущерба для окружающей среды.
Air Asia X удешевит дальние перелеты 17 Апреля 2007 Малайзия Air Asia X удешевит дальние перелеты Малазийская бюджетная авиакомпания Air Asia пообещала произвести революцию в ценах трансконтинентальных перелетов. Для этого будет создана дочерняя авиакомпания Air Asia X, которая будет заниматься дальнемагистральными перевозками на широкофюзеляжных самолетах, напоминает Daily News.
ЮНЕСКО включит архипелаг Ланкави в число геопарков 05 Апреля 2007 Малайзия ЮНЕСКО включит архипелаг Ланкави в число геопарков Ланкави будет внесен в список ЮНЕСКО как первый в мире геопарк в зоне беспошлинной торговли. В настоящее время в ЮНЕСКО зарегистрировано 18 геопарков во всем мире. Геопарк – это территория, включающая одно или несколько мест, которые значимы для научных исследований не только по причине геологических особенностей, но также с учетом данных археологии и культурно-исторических ценностей.
Новая достопримечательность Куала-Лумпур – гигантское колесо обозрения 22 Февраля 2007 Малайзия Новая достопримечательность Куала-Лумпур – гигантское колесо обозрения Гигантское колесо обозрения The Eye on Malaysia, установленное в начале этого года на озере Титвангса в Куала-Лумпуре. Пользуется большой популярностью у туристов и жителей Малайзии. А недавно супружеская пара Мод Тармизи Мод Сахир и Мазлинах Росли отпраздновали на этом колесе обозрения заключение своего союза.
Колесо обозрения в Малайзии ждет молодоженов и именинников 20 Февраля 2007 Малайзия Колесо обозрения в Малайзии ждет молодоженов и именинников Колесо обозрения Eye of Malaysia, одно из самых больших в мире, установлено в Куала-Лумпуре. Аттракцион был открыт 6 января 2007 года в рамках туристической рекламной кампании "Посетите Малайзию" (Visit Malaysia), которая будет длиться в стране весь 2007 год. Достопримечательность уже посетило более 100 тысяч человек.
Незабываемые лазерные шоу в Малайзии 19 Февраля 2007 Малайзия Незабываемые лазерные шоу в Малайзии Грандиозное лазерное шоу "Театр воды" (Theatre of the Waters), с использованием самых больших в мире водяных экранов, открылось на озере Титивангса в рамках театрализованной программы International WaterSky Spectacular. Изображение создается одновременно на четырех экранах размером 40 метров в ширину и 15 метров в высоту с помощью цветных лучей и специальных сверхмощных лазерных проекторов.
Малайзия выбрана лучшим туристическим направлением в мире 31 Января 2007 Малайзия Малайзия выбрана лучшим туристическим направлением в мире Малайзия выбрана лучшим туристическим направлением в мире в 2006 году престижным американским журналом путешествий Global Traveler по результатам опроса, проведенного журналом, ежемесячно выходящим в Пенсильвании.
В Малайзии открыто крупнейшее колесо обозрения 15 Января 2007 Малайзия В Малайзии открыто крупнейшее колесо обозрения Колесо обозрения Eye on Malaysia, одно из самых больших в мире, установлено в Куала-Лумпуре. Официальные власти дали добро на строительство такого гиганта в ознаменование рекламной кампании Visit Malaysia, которая будет длиться в стране весь 2007 год. Сидя в кабинках, посетители увидят панораму города с 60-метровой высоты.
Билет в другой конец света за 80 долларов 09 Января 2007 Малайзия Билет в другой конец света за 80 долларов В Малайзии представлена новая бюджетная авиакомпания Air Asia X. Она будет специализироваться на дешевых рейсах на большие расстояния. Бюджетные авиалинии, продающие авиабилеты по низким ценам благодаря экономии на издержках - и в частности более спартанским условиям для пассажиров, достигли значительного успеха в последние годы. Но большинство из них летают только на небольшие по масштабам авиакомпаний расстояния - в пределах Европы, Северной Америки и в последнее время Юго-Восточной Азии.