Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории / страница 4

Зеленый символ черногорского отдыха 17 Августа 2010 Черногория Зеленый символ черногорского отдыха Как только начался пик сезона и туристы заполнили приморские отели и объекты частного сектора, цены на рынках и в магазинах начали резко подниматься, пишет газета Novosti. Самый большой подъем цен отмечается на рынках, где помидоры подорожали с 0,80 до 2 евро за килограмм.
Цены на экскурсии в Будве не выросли 10 Августа 2010 Черногория Будва Цены на экскурсии в Будве не выросли Цены на экскурсии по Черногории и в соседние страны со стартом из Будвы в нынешнем сезоне остались на прошлогоднем уровне. Как и прежде, отдыхающие больше всего интересуются круизами по Боко-Которскому заливу, поездками в Цетиньский монастырь и монастырь Острог, а также экскурсиями в Дубровник.
Ričardova Glava - один из самых популярных пляжей в Будве 30 Ноября 1999 Черногория Будва Ričardova Glava - один из самых популярных пляжей в Будве Пляж Ričardova Glava в черногорской Будве снова становится одним из самых популярных в регионе. Расположенный возле крепости Старого города, он получил франшизу пляжных клубов Nikki Beach - одной из самых престижных сетей. Наиболее известный клуб Nikki Beach расположен в Майами.
Водные прогулки в Херцегнови стали дешевле 27 Июля 2010 Черногория Херцег-Нови Водные прогулки в Херцегнови стали дешевле Снизились цены на экскурсионные водные прогулки в черногорском Херцегнови. На этот шаг владельцам компаний пришлось пойти из-за недостаточного количества туристов. Сейчас билет до пляжа Жанице и обратно стоит 3 евро. Ранее стоимость поездки составляла 5 евро.
Новые места пляжного отдыха открыты в Черногории 26 Июля 2010 Черногория Новые места пляжного отдыха открыты в Черногории Недавно для туристов была открыта самая привлекательная часть острова Свети-Никола, расположенного в километре от Будвы, - так называемые "будванские Гавайи". Эта юго-восточная часть острова, принадлежащая сербскому бизнесмену Станко Суботичу, долгое время пустовала.
Гостей Черногории по-прежнему раздражает громкая музыка 23 Июля 2010 Черногория Будва Гостей Черногории по-прежнему раздражает громкая музыка В контакт-центр Национальной туристической организации Черногории только в течение прошлой недели позвонили 255 человек. 117 из них обратились за получением интересующей их информации, а 138 оставили жалобы.
Черногорский Свети-Стефан готов принять первых постояльцев 19 Июля 2010 Черногория Свети-Стефан Черногорский Свети-Стефан готов принять первых постояльцев Реконструкция черногорского курортного комплекса Свети-Стефан вскоре закончится, и первые посетители приедут сюда уже в конце июля. Об этом сообщили представители ведущей работы компании Aman Resorts. В отеле будет всего 50 номеров и апартаментов вместо прежних 95.
Гостей Будвы заставляют арендовать лежаки и зонты 13 Июля 2010 Черногория Будва Гостей Будвы заставляют арендовать лежаки и зонты Множество арендаторов пляжей, расположенных на будванском побережье, нарушают правила и нормативы работы. Как выяснилось в ходе инспекций, треть из них не выполнили распоряжение местной администрации об освобождении территории от пляжного инвентаря. Вследствие этого туристы не имеют возможности загорать бесплатно, а вынуждены платить за установленные повсюду лежаки и солнцезащитные зонты.
Поездки в такси Херцегнови стали комфортнее и дороже 12 Июля 2010 Черногория Херцег-Нови Поездки в такси Херцегнови стали комфортнее и дороже В черногорском Херцегнови подорожали услуги двух служб такси - More и Novi taxi. Эти компании ввели так называемый тариф "старт": теперь пассажир заплатит 1 евро за сам факт использования машины. Плата же за проезд составляет 80 центов за 1 километр.
220 тысяч евро чтобы почувствовать себя миллиардером 23 Июня 2010 Черногория 220 тысяч евро чтобы почувствовать себя миллиардером Влияние кризиса, или причуда миллиардера? Роскошная парусная яхта, которую может арендовать на время отпуска любой турист, в кармане которого завалялись лишние пару сотен тысяч евро, зашла в порт черногорского Тивата.
Гости Черногории все чаще выбирают неизвестные курорты 16 Июня 2010 Черногория Гости Черногории все чаще выбирают неизвестные курорты Черногория, благодаря своим сравнительно невысоким ценам при европейском качестве обслуживания, долгое время оставалась привлекательным туристическим направлением. Однако за последние четыре месяца въездной турпоток в эту страну сократился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На пляжах больше нельзя фотографироваться с животными 15 Июня 2010 Черногория На пляжах больше нельзя фотографироваться с животными На недавнем совещании представители Общества по защите животных, Агентства по защите окружающей среды, Министерства здравоохранения Черногории, Ветеринарного управления и Коммунальной полиции сошлись во мнении о том, что летом в городах на побережье страны следует запретить въезд для цирка с животными.
На побережье Черногории открываются инфопункты 26 Мая 2010 Черногория На побережье Черногории открываются инфопункты В Петровце состоялось открытие первого инфопункта туристической организации Будвы. В инфопункте туристы могут получить всю необходимую информацию о размещении в гостиницах и частном секторе.
Lonely Planet рекомендует отдыхать в Черногории в июне 04 Мая 2010 Черногория Lonely Planet рекомендует отдыхать в Черногории в июне Всемирно известный путеводитель Lonely Planet назвал Черногорию лучшим в мире местом для отдыха в июне. Температура воды в море достигает +28°. Особой популярностью пользуются старые города-крепости Котор и Будва. В путеводителе отмечается, что в июле и августе там трудно снять номер, тогда как в июне с размещением не будет никаких проблем.
Будва приглашает на майский карнавал 21 Апреля 2010 Черногория Будва Будва приглашает на майский карнавал 30 апреля и 1 мая в Будве состоится красочный международный карнавал "Королева Средиземноморья". В эти дни по городу пройдут карнавальные шествия, участие в которых примут десятки групп из Черногории, Албании, Боснии и Герцеговины, Македонии, России, Сербии, Словении, Чехии и Хорватии.
Пляжи Черногории станут комфортнее 20 Апреля 2010 Черногория Пляжи Черногории станут комфортнее Черногорский турбизнес готовится к началу сезона. В этом году работа пляжей будет взята под особый контроль. В частности, отвечающее за пляжный сектор госпредприятие Morsko dobro (JPMD) обязало всех арендаторов пройти сертификацию и подписать соглашение. Согласно документу, каждый пляж должен быть оборудован душевыми и кабинами для переодевания, урнами для мусора, информационными табло.
Черногорский туризм будет жить по-закону 24 Марта 2010 Черногория Черногорский туризм будет жить по-закону На последнем заседании в минувший четверг Правительство Черногории утвердило проект закона о туризме. Новым законом вводятся новые понятия, в частности «кондо-отель» и wild beauty resort. По словам министра туризма Предрага Ненезича, это новые стандарты и виды предложения, которых ранее не было.
В Черногорию за 99 евро! 17 Марта 2010 Черногория В Черногорию за 99 евро! Черногорское туристическое объединение (CTU), Министерство туризма Черногории и Национальная туристическая организация (NTO) начинают большую региональную кампанию по презентации дешевого отдыха в Черногории. Гостям из Балканских стран в мае, июне и сентябре будут предлагаться 10-дневные путевки по 99 евро.
Черногорская Ривьера 10 Марта 2010 Черногория Черногорская Ривьера Черногорию давно облюбовали поклонники отдыха на море, автомобильных путешествий и горных походов. Но с недавних пор здесь найдут чем себя занять и завзятые яхтсмены — вблизи Тивата открывается умопомрачительный морской клуб Porto Montenegro.
Туристов пугает черногорский мусор и дороги 21 Февраля 2010 Черногория Туристов пугает черногорский мусор и дороги В среду ТВ «Атлас» в одной из передач ознакомило телезрителей с опросом туристов, проведенным прошлым летом Туристической организацией Будвы. Согласно опросу, больше всего нареканий со стороны туристов вызвали горы мусора и опасные дороги, а на севере страны – и языковой барьер.