Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Норвегии / страница 2

В Норвегии найдены останки древнего поселения 13 Сентября 2013 Норвегия В Норвегии найдены останки древнего поселения Останки древнего поселения, построенного около 2500 лет тому назад, были обнаружены на западном побережье Норвегии.
Полярные сияния популярнее Карибских островов? 18 Июля 2013 Норвегия Полярные сияния популярнее Карибских островов? Круизные компании будут предлагать зимние вояжи вдоль побережья Норвегии, используя полярные сияния для привлечения туристов в северный регион. Некоторые круизные операторы планируют устраивать путешествия на север во время зимних месяцев, начиная с 2014 года.
В Норвегии если клюет, то это надолго 30 Мая 2013 Норвегия В Норвегии если клюет, то это надолго Все знают, как рыбаки разводят руки, показывая, какую рыбу они поймали, но, чтобы показать размер своего улова, Кристиану Йохансену придётся просить помощи у друзей. Рыбача в Баренцевом море у берегов Норвегии, рыбак из Германии выловил такую рыбу, о которой мечтают все рыбаки мира.
Стоимость авиабилета должна зависеть от веса пассажира 01 Апреля 2013 Норвегия Стоимость авиабилета должна зависеть от веса пассажира Норвежскими учеными было выдвинуто предложение ценообразование авиакомпаний. Они считают, что для экономии средств необходимо обязать людей с ожирением платить за билеты дополнительные суммы, поскольку на их перевозку потребляется больше топлива, чем на пассажиров со средним весом.
В Норвегии можно послушать ледяную музыку 17 Января 2013 Норвегия В Норвегии можно послушать ледяную музыку На одном из горнолыжных курортов Норвегии, Гейло, с 24 по 27 января уже в восьмой раз пройдет фестиваль Ice Music. Это - уникальное событие: все инструменты, сцена и фестивальная арена сделаны изо льда и снега.
В Норвегии пиво будут наливать круглосуточно 15 Января 2013 Норвегия В Норвегии пиво будут наливать круглосуточно Как пишет Русский портал Норвегии, комиссия по разработке программы партии Прогресса внесла предложение разрешить продажу пива в пабах и барах круглосуточно, а магазины получили бы возможность вести торговлю пивом в течение всего времени работы.
Норвегия привлекает всё больше туристов 11 Января 2013 Норвегия Норвегия привлекает всё больше туристов Туроператоры Баренцрегиона испытывают наплыв туристов, готовых к серьёзным расходам. Одна из новых тенденций – клиенты, готовые раскошелиться за нишевый продукт типа арктического зимнего туризма.
Норвежский визовый центр открывается в Мурманске 09 Января 2013 Норвегия Норвежский визовый центр открывается в Мурманске Генеральное консульство Норвегии в Мурманске, как и обещало, как и обещало, в конце месяца откроет визовый центр для жителей Заполярья. Работа с заявлениями соискателей из Мурманской области начнется 25 января.
В Норвегии стартовал горнолыжный сезон 07 Ноября 2012 Норвегия В Норвегии стартовал горнолыжный сезон Горнолыжные курорты Южной Норвегии открылись в начале ноября. Самый старый из них – Гейло – начал работать уже 1-го ноября, 3 ноября склоны здесь вовсю принимали первых отдыхающих. Также с 3-го ноября начал работать подъемник возле известного склона Соньялёйпа.
Норвегия открывает горнолыжный сезон 01 Ноября 2012 Норвегия Норвегия открывает горнолыжный сезон Лучшие горнолыжные курорты Норвегии, обновленные и усовершенствованные, открываются для нового горнолыжного сезона 1-го и 2-го ноября.
В Норвегии катаются по прошлогоднему снегу 04 Октября 2012 Норвегия В Норвегии катаются по прошлогоднему снегу Норвежский курорт Trysil планирует начать горнолыжный сезон в субботу, 3 ноября. Однако в тестовом режиме он уже открывал свои трассы: в минувшие выходные лыжники могли кататься по прошлогоднему снегу.
Осло ждет любителей активного отдыха 18 Мая 2012 Норвегия Осло Осло ждет любителей активного отдыха 29 июня в норвежской столице откроется один из крупнейших в Скандинавии парков под открытым небом для активного отдыха. Он расположится на территории лыжного центра Oslo Vinterpark, ранее работавшего под названием Tryvann.
Визовые центры Норвегии будут по всей России 02 Мая 2012 Норвегия Визовые центры Норвегии будут по всей России Посольство Норвегии в РФ подписало договор с фирмой VFS Services LLC Russia (VFS) о передаче функций приема заявок на визы всех видов и разрешения на проживание/работу, сообщает Совет по туризму Норвегии.
Туристы! Срочно обменяйте норвежские кроны 09 Февраля 2012 Норвегия Туристы! Срочно обменяйте норвежские кроны Центробанк Норвегии официально сообщил об отзыве ряда банкнот предыдущей (VI) серии. В настоящий момент многие купюры этого выпуска еще находятся в обращении. Обменять их следует строго до 1 ноября: после этой даты банк перестанет их выкупать.
Норвегия: Хемседал обещает снежное Рождество 20 Декабря 2011 Норвегия Норвегия: Хемседал обещает снежное Рождество На норвежском горнолыжном курорте Хемседал - отличные снежные условия. В настоящее время здесь работает 11 подъемников, открыто 13 трасс общей протяженностью до 10 километров. К Рождеству горнолыжный курорт будет работать в полном объеме.
Норвегия - со снегом! 13 Декабря 2011 Норвегия Норвегия - со снегом! В пятницу 9 февраля на горнолыжном курорте Квитфьель начались снегопады. Это значит, что всех, кто приедет сюда на новогодние праздники, ждет отличное катание. Также норвежское представительство по туризму сообщает, что уже открыли свои склоны другие горнолыжные курорты Норвегии: Трюсиль, Хемседал, Нурефьель, Восс.
Норвегия: в Осло постояльцам отеля выдают брелоки с кнопкой вызова полиции 10 Ноября 2011 Норвегия Осло Норвегия: в Осло постояльцам отеля выдают брелоки с кнопкой вызова полиции Отель Radisson Blu Scandinavia в центре Осло выдает своим постояльцам брелоки с «кнопками тревоги» на случай, если возникнет угроза нападения. В Осло за последний год возросло число нападений, совершенных на сексуальной почве, возросло в два раза, в целях безопасности гости отеля Radisson Blu Scandinavia перед выходом на улицу вечером стали просить у ночного персонала перечный спрей и другие средства защиты от нападения.
Выиграйте поездку к северному сиянию! 09 Ноября 2011 Норвегия Выиграйте поездку к северному сиянию! Совет по туризму Норвегии проводит конкурс с заманчивым призом - поездкой на двоих в Северную Норвегию. Конкурс международный, участвовать в нем могут и россияне. Единственное условие: вам должно быть больше 18 лет.
В Норвегии открывается горнолыжный сезон 19 Октября 2011 Норвегия В Норвегии открывается горнолыжный сезон Горнолыжные курорты Норвегии – отличный выбор для лыжников и сноубордистов всех уровней подготовки. Кроме различных занятий и развлечений непосредственно в самих зимних центрах, норвежские курорты предлагают обширную экскурсионную программу активного и экскурсионного отдыха в регионах, сообщает Совет по туризму Норвегии.
Российские дети поедут в гости к норвежскому Сноумену 27 Сентября 2011 Норвегия Российские дети поедут в гости к норвежскому Сноумену Компания Джаз тур, обладатель «Звезды Тревел» по странам Скандинавии совместно с Советом по туризму Норвегии при посольстве Норвегии в РФ 22 сентября представили сверхновый проект горнолыжного курорта «Сноумен».