Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Норвегии / страница 5

Норвегия: венчание в тающей часовне  12 Января 2009 Норвегия Норвегия: венчание в тающей часовне Обвенчаться в часовне уникального отеля из снега и льда Alta Igloo Hotel, который находится в графстве Финнмарк (Finnmark) на севере Норвегии, пожелали 14 пар. Этот отель открывается каждый год в январе, а весной тает, уточняет Norse.RU.
Самый северный отель в Европе 15 Декабря 2008 Норвегия Самый северный отель в Европе Если фешенебельные курорты уже не в новинку, и хочется чего-то по-настоящему экзотического, отправляйтесь в Норвегию, на архипелаг Шпицберген. Там можно остановиться в самом северном отеле Европы – Radisson SAS Polar.
Нефтяные вышки Норвегии названы культурным достоянием страны 12 Декабря 2008 Норвегия Нефтяные вышки Норвегии названы культурным достоянием страны Управление по культурному наследию Норвегии приняло решение о включении месторождения Статфьорд (Statfjord Field) в список национального культурного достояния. По мнению представителей управления, его нефтедобывающие установки стали "визитной карточкой" страны и ее современным символом, широко известным во всем мире.
В Норвегии открылась гостиница для ценителей экотуризма 23 Ноября 2008 Норвегия В Норвегии открылась гостиница для ценителей экотуризма На норвежской ферме Бюртигард в Альстаде открылся новый отель Hotel Juvet. Принцип работы гостиницы основан на гармонии с окружающей природой, что делает ее идеальным местом отдыха для ценителей экотуризма.
С 1 декабря упрощается порядок получения виз в Норвегию для россиян 14 Ноября 2008 Норвегия С 1 декабря упрощается порядок получения виз в Норвегию для россиян Соглашение об упрощении визового режима между Россией и Норвегией, а также соглашение о реадмиссии, вступают в силу 1 декабря. «Эти соглашения по своему содержанию и сути полностью соответствуют аналогичным соглашениям, подписанным ранее между Россией и Европейским сообществом, и вступившим в силу 1 июня 2007 года», - говорится в сообщении МИД РФ.
Норвегия: горнолыжный сезон на Хемседале откроется 14 ноября 27 Октября 2008 Норвегия Норвегия: горнолыжный сезон на Хемседале откроется 14 ноября Горнолыжный курорт Хемседал в Норвегии начнет принимать туристов с 14 ноября. К наступающему сезону Хемседал подготовил для туристов новый корпус - Hemsedal Alpin Lodge, расположенный недалеко от основания детской горнолыжной зоны, он откроется к 15 декабря. Комплекс включает в себя 40 квартир, ресторан, спортивный магазин, паб, супермаркет, и подземную стоянку.
Норвегия: на Шпицбергене спросят паспорт 23 Октября 2008 Норвегия Норвегия: на Шпицбергене спросят паспорт Министр юстиции Норвегии удивил даже собственных коллег, когда заявил о новых правилах посещения островов архипелага Шпицберген. В скором будущем посетители островов будут проходить паспортный контроль. Это решение не популярно среди жителей страны, сообщает Norse.RU.
Норвежский Шейкампен готов к началу горнолыжного сезона 08 Октября 2008 Норвегия Норвежский Шейкампен готов к началу горнолыжного сезона 15 ноября ожидается открытие сезона на норвежском горнолыжном курорте Шейкампен (Skeikampen). Новый сезон курорт встречает обновленным. Число снежных пушек здесь будет увеличено до 73, что на 21 больше, чем в прошлом году. Также появится новый крытый детский подъемник длиной 30 метров.
В Норвегии туристы жалуются на дороговизну и плохой сервис 26 Сентября 2008 Норвегия В Норвегии туристы жалуются на дороговизну и плохой сервис За прошедший летний сезон поступило рекордное количество жалоб на высокие цены и низкий уровень обслуживания в отелях Норвегии. В начале лета в стране были заполнены практически все отели, но к середине лета, когда уехали все командированные и настал сезон отпусков, постояльцев в отеле стало на порядок меньше.
Российские туристы выбирают рыбалку и горные лыжи в Норвегии 09 Сентября 2008 Норвегия Российские туристы выбирают рыбалку и горные лыжи в Норвегии Норвежский Совет по туризму отмечает, что каждым годом интерес к Норвегии среди российских туристов растет. В прошлом году страну посетило более 41 тысячи туристов из России, а количество ночевок составило 348 тысяч, что на 30% больше, чем в 2006 году.
Норвежский пингвин стал рыцарем 18 Августа 2008 Норвегия Норвежский пингвин стал рыцарем Символ норвежской армии пингвин Нильс Олаф стал рыцарем. На торжественной церемонии, состоявшей на территории зоопарка города Эдинбурга, король Норвегии Харальд V даровал пингвину рыцарские регалии. Теперь полковника королевской гвардии Норвегии, Нильса Олафа II будут именовать сэром.
Норвежскую визу можно оформить он-лайн 10 Июля 2008 Норвегия Норвежскую визу можно оформить он-лайн Норвежское посольство открыло портал, на котором российские туристы могут в режиме он-лайн заполнить анкету и оплатить консульский сбор, причем сделать это может как сам турист, так и приглашающая сторона из Норвегии. После заполнения он-лайн анкеты и оплаты консульского сбора туристам придется лично предоставить в визовый отдел посольства Норвегии остальные документы. Частных лиц посольство в Москве принимает с 9.00 до 15.30 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.
Норвегия завораживает тишиной 30 Мая 2008 Норвегия Норвегия завораживает тишиной Загадочный Roisheim Hotel находится в национальном парке Йотунхейм в 320 км к северо-западу от Осло. Эту живописнейшую горную долину называют здесь краем исполинов. В германо-скандинавской мифологии Йотунхейм — это один из девяти уровней мироздания, царства великанов — йотунов.
Норвегия облегчает правила получения виз для жителей Поморья 20 Мая 2008 Норвегия Норвегия облегчает правила получения виз для жителей Поморья Норвегия вводит новые визовые правила для жителей российского Поморья: Архангельской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. Теперь граждане поморских субъектов РФ смогут получать многократные визы сроком действия 5 лет. Облегчение визовых правил является частью норвежско-российского визового соглашения.
Рыболовные туры в Норвегию пользуются все большим спросом 11 Апреля 2008 Норвегия Рыболовные туры в Норвегию пользуются все большим спросом Туроператоры, предлагающие отдых в Норвегии, отмечают серьезный рост интереса российских туристов к рыбалке. Так, число заявок на рыболовные туры в районах Гейрангера, Хардангера, Тромсе, Тронхейма, Лофотена выросло в два раза. При этом спрос на круизы по норвежским фьордам и экскурсионные поездки остается на прежнем уровне.
Фьорды и рыбалка остаются главной достопримечательностью Норвегии 15 Февраля 2008 Норвегия Фьорды и рыбалка остаются главной достопримечательностью Норвегии В 2007 году число ночей, проведенных российскими туристами в гостиницах Норвегии, на 26% превысило показатели 2006 года. В целом гости Норвегии в 2007 осуществили более 8,3 млн. ночевок в стране, что на 5% выше показателей 2006 года. Такие данные приводит московское представительство норвежского Совета по туризму в России и СНГ.
В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников 11 Февраля 2008 Норвегия В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников Архитектурная компания из Копенгагена BIG представила проект горнолыжного отеля, который растянется зигзагом по склону. Основная идея в том, чтобы постояльцы отеля могли выйти на склон практически сразу из номера и также быстро попасть обратно, сообщает Etoday.
В Скандинавии запущен первый горнолыжный подъемник с подогреваемыми сидениями 06 Февраля 2008 Норвегия В Скандинавии запущен первый горнолыжный подъемник с подогреваемыми сидениями Норвежский горнолыжний курорт Трисиль запустил в декабре новый шестиместный кресельный подъемник - первый подъемник в Скандинавии, на котором установлены сиденья с подогревом. Новый подъемник Toppekspresssen протяженностью 1680 м имеет пропускную способность 2600 человек/час.
Подъемник будет обслуживать новую "синюю" 2-х километровую трассу.
На Шпицбергене выкопали "Хранилище судного дня" 04 Февраля 2008 Норвегия На Шпицбергене выкопали "Хранилище судного дня" В "Хранилище судного дня", созданное под эгидой международной организации Global Crop Diversity Trus, отправлена первая партия семян. Если когда-нибудь с человечеством приключится большая беда - глобальная война или природная катастрофа, и выжившим придется с нуля восстанавливать мировое сельское хозяйство и вообще - растительность планеты, им нужно будет вспомнить лишь одно слово: "Шпицберген".
Звонки с мобильного во время полета 28 Января 2008 Норвегия Звонки с мобильного во время полета Бюджетная авиакомпания Norwegian Air Shuttle (ASA) заявила, что в конце этого года предоставит клиентам новое предложение – возможность звонить с мобильного телефона и пользоваться услугами беспроводного Интернета прямо во время полета. Кроме того, компания будет обеспечивать авиапассажиров необходимой информацией о путешествии и услугами «мобильного банка».