Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Норвегии / страница 4

Купить сигареты в Норвегии станет сложнее 11 Декабря 2009 Норвегия Купить сигареты в Норвегии станет сложнее Норвегия продолжает вести активную борьбу с курением. Помимо уменьшения числа мест, где разрешено дымить, крайне высоких цен на сигареты (около $12-13 за пачку), а также огромных надписей на сигаретных пачках "Курение убивает", с 1 января 2010 года в стране вступает в силу новое ограничение.
Осло - самый дорогой город мира 03 Декабря 2009 Норвегия Осло Осло - самый дорогой город мира Этой осенью столица Норвегии Осло признана самым дорогим городом мира. К такому заключению пришли эксперты британской компании PriceRunner, занимающейся сравнением цен на товары и услуги. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщает пресс-служба упомянутого предприятия.
Заработать на Северном сиянии решила турфирма 03 Декабря 2009 Норвегия Заработать на Северном сиянии решила турфирма Норвежская туристическая фирма «Innovation Norway» запускает новую рекламную кампанию, где норвежские курорты будут позиционироваться как идеальное место для наблюдения за Северным сиянием.
Семейные развлечения на курорте Хемседал 02 Декабря 2009 Норвегия Семейные развлечения на курорте Хемседал Норвежский горнолыжный курорт Хемседал предлагает особые развлечения для семей с детьми Например, в парке под открытым небом Gaupeland ("Рысья страна") дети от 3 до 6 лет обучаются азам катания на лыжах, а самые маленькие могут кататься на санках.
Скидки предлагают горнолыжные курорты Норвегии 26 Ноября 2009 Норвегия Скидки предлагают горнолыжные курорты Норвегии Горнолыжные курорты Норвегии предлагают семьям с детьми специальные предложения и скидки. В частности, в Хемседале, где расположена самая большая детская зона катания в Норвегии, дети до 6 лет включительно могут кататься бесплатно, если на них надет шлем. Детская зона катания занимает площадь 70 000 кв. м и включает в себя 7 склонов, 8 подъемников, мини-парк с трамплинами и другими препятствиями и специально выделенное место для семейных барбекью и пикников.
Пряничного городка в Бергене больше нет 25 Ноября 2009 Норвегия Пряничного городка в Бергене больше нет В ночь на воскресенье 22 ноября неизвестные хулиганы уничтожили одну из главных рождественских достопримечательностей норвежского города Берген – пряничный городок, выстроенный на центральной площади. Этот городок считается самым большим в мире: более двух тысяч строителей возвели в 1200 домиков, однако спустя пару часов после окончания работ от их работы остались одни руины, сообщает Lenta.RU со ссылкой на The Norway Post.
SAS проведет распродажу билетов в Европу на будущий год 11 Ноября 2009 Норвегия SAS проведет распродажу билетов в Европу на будущий год Авиакомпания SAS проведет в конце ноября распродажу билетов для полетов в начале будущего года из Москвы и Санкт-Петербурга в города Европы с пересадкой в Копенгагене или Стокгольме. Стоимость билетов с учетом сборов в Милан, Париж, Амстердам, Брюссель, Лондон, Женеву, Берген, Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф, Ганновер, Штутгарт, Гамбург, Франкфурт и Цюрих начинается от 6680 рублей.
Норвежские фьорды из окна шикарного поезда 04 Ноября 2009 Норвегия Норвежские фьорды из окна шикарного поезда Круиз по норвежским фьордам – не единственный увлекательный способ познакомиться с красотами побережья. Отправившись в путь на поезде Flaamsbana, можно увидеть северные морские пейзажи, не рискуя подвергнуться морской болезни.
Медовая осень на лоне северной природы 26 Октября 2009 Норвегия Медовая осень на лоне северной природы Скандинавия не часто выбирается молодоженами в качестве направления для проведения медового месяца. Однако норвежский романтический отель Storfjord Hotel, расположенный на берегу южного Сторфьорда, способен изменить сложившуюся тенденцию.
Норвежские фьорды – первые в рейтинге Национального географического общества 24 Октября 2009 Норвегия Норвежские фьорды – первые в рейтинге Национального географического общества Норвежские фьорды вновь заняли первое место в рейтинге Центра устойчивого развития направлений Национального географического общества и журнала National Geographic Traveler Magazine. В ходе исследования 437 экспертов оценили 133 наиболее популярных туристических направления по всему миру по следующим критериям: сохранность, устойчивое развитие, аутентичность, а также целостное представление региона как туристического направления на основе его уникальных качеств.
Норвегия: активный отдых в отеле на Холменколлен 24 Сентября 2009 Норвегия Норвегия: активный отдых в отеле на Холменколлен Holmenkollen Park Rica комфортабельный отель, в котором созданы вес условия для того, чтобы насладиться всеми видами активного отдыха. Holmenkollen Park Rica находится на холме Холменколлен.
Это самый высокий холм в окрестностях Осло. Здесь был построен первый в Норвегии горнолыжный трамплин. Holmenkollen Park Hotel Rica — идеальный семейный отель.
Самый легендарный ресторан Осло 19 Сентября 2009 Норвегия Осло Самый легендарный ресторан Осло В норвежской столице не найти более респектабельного и уютного места для торжественного ужина, чем ресторан Le Canard, расположенный в живописном пригороде Осло. В ресторане гордятся списком именитых гостей, включающим королеву Норвегии.
Норвегия расскажет русским туристам о разнообразных возможностях отдыха 09 Сентября 2009 Норвегия Норвегия расскажет русским туристам о разнообразных возможностях отдыха В этом году на рекламу горнолыжного отдыха в Норвегии будет направлено 12 миллионов рублей. Рекламная кампания началась в России 1 сентября, а ее пик придется на октябрь. Основной площадкой станет интернет, задействованы будут телевидение и печатные издания.
Незабываемый отдых – на норвежских Лофотенских островах 06 Сентября 2009 Норвегия Незабываемый отдых – на норвежских Лофотенских островах На Лофотенских островах, расположенных на севере Норвегии, подготовлены программы для зимнего отдыха. Здесь можно провести каникулы в незабываемой атмосфере, принимая участие в фестивалях и праздниках, посвященных викингам. Привлекает туристов и рыбалка, которая проходит на традиционных норвежских лодках, а из пойманной рыбы можно приготовить национальные блюда под руководством опытных поваров.
В Норвегии сколотят самое высокое деревянное здание в мире 25 Августа 2009 Норвегия В Норвегии сколотят самое высокое деревянное здание в мире Норвежский Баренц-секретариат объявил о планах по строительству самого высокого здания из дерева в мире, которое будет служить в качестве культурно-офисного центра. В настоящее время самое высокое деревянное здание находится в Архангельске. Оно поднимается ввысь на 44 метра. Новая башня появится в городе Киркенес. Ее высота не уточняется, однако известно, что в здании будет 16-17 этажей (против 13-ти в российском), сообщает Inhabitat.
Норвегия: по фьордам на винтажном авто 06 Июля 2009 Норвегия Норвегия: по фьордам на винтажном авто Этим летом все желающие смогут прокатиться по фьорду Гейрангерфьорд на роскошном автомобиле первой половины ХХ века - «бьюике», «студебеккере» или «кадиллаке» с открытым верхом вдоль живописной дороги, идущей вдоль фьорда, включенного благодаря исключительной красоте в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
На борту Norwegian Jade есть все и даже больше 07 Апреля 2009 Норвегия На борту Norwegian Jade есть все и даже больше Круиз по Северному морю - уже давно не полная испытаний авантюра, а лишь один из способов оценить красоты Северной Европы. Особенно приятно совершить такое путешествие в каюте с собственным садом, оборудованной на лайнере Norwegian Jade.
Еще один круизный "монстр" будет спущен на воду в 2010 году 06 Марта 2009 Норвегия Еще один круизный "монстр" будет спущен на воду в 2010 году В мае 2010 года будет спущен на воду новый лайнер компании NCL – Norwegian Epic. Рассчитанный на 4200 человек и водоизмещением 153 тыс. тонн, он станет самым большим во флоте NCL. Размеры лайнера будоражат воображение – 19 палуб, осадка 8,5 м, 325 м в длину, 40 м в ширину. На днях впервые был опубликован проектируемый внешний вид лайнера. Пока еще неизвестно, как будет оформлен корпус, однако все лайнеры компании демонстрируют яркие узоры на белом фоне.
Норвегия приняла рекордное число туристов из России 03 Февраля 2009 Норвегия Норвегия приняла рекордное число туристов из России В 2008 году Норвегию посетили 55 тысяч российских туристов, что на 18% превышает показатели 2007 года. В Норвежском совете по туризму (Innovation Norway) это связывают с удачным проведением рекламных кампаний по продвижению самых интересных мест страны: фьордов, столицы Осло, города-музея Бергена и северных регионов.
Осло круизный лидер Норвегии 26 Января 2009 Норвегия Осло Осло круизный лидер Норвегии В 2008 году Осло стал лидером в Норвегии по количеству иностранных круизных кораблей, посетивших его. Общее количество пассажиров этих лайнеров составило 250 000. Цифра увеличилась на 26% по сравнению с 2007 годом, сообщает Тор Саннеруд (Tor Sannerud), генеральный директор туристического агентства VisitOslo, сообщает norse.ru.