Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кипра / страница 3

Самый романтичный отель на Кипре 11 Июня 2010 Кипр Самый романтичный отель на Кипре Отель Aphrodite Hills Resort 5* находится в одном из самых романтичных уголков Кипра – рядом со знаменитыми "скалами Афродиты", в 20 км от Пафоса, на берегу Средиземного моря. Отель расположен посреди прекрасного сада. Комфортабельный отель, номера которого хорошо оборудованы и декорированы, предлагает туристам качественный сервис, множество развлечений для всех возрастов, что делает его привлекательным для семейного отдыха.
Массаж в четыре руки 16 Марта 2010 Кипр Массаж в четыре руки В преддверии наступающей весны кипрский курортный отель Anassa и английская компания The Organic Pharmacy разработали новую детокс-программу. Причем при всех своих оздоровительных качествах, она отнюдь не сопряжена с монастырской аскезой.
Новое рождение “Ноевого Ковчега” 08 Февраля 2010 Кипр Новое рождение “Ноевого Ковчега” Возводимый компанией Eksen Proje Insaat Turizm Ticaret A.S в туристической области Барфа, Северного Кипра, пятизвездочный термальный отель “Ноев Ковчег” откроет свои двери в мае этого года.
Отельный комплекс состоит из двух блоков.
Туристы раскритиковали отдых на Кипре 14 Декабря 2009 Кипр Туристы раскритиковали отдых на Кипре Неутешительными для туриндустрии Кипра оказались результаты очередного исследования, проведенного по заказу Кипрской организации по туризму (СТО). В его рамках было опрошено множество иностранных туристов, отдыхавших на острове. По их мнению, почти все аспекты туристических предложений страны оставляют желать лучшего.
Кипр продолжает благоустройство пляжных зон 29 Сентября 2009 Кипр Лимассол Кипр продолжает благоустройство пляжных зон В Лимасоле продолжается благоустройство курортной зоны. К лету были завершены работы по реконструкции побережья. Теперь город занялся обустройством пыльной грунтовой дороги, ведущей к популярному пляжу Lady’s Mile.
Гостиницы Ларнаки обирают туристов на пляжах 10 Августа 2009 Кипр Ларнака Гостиницы Ларнаки обирают туристов на пляжах Ряд отелей Ларнаки начал собирать с туристов плату за пользование шезлонгами и зонтиками на пляжах в размере 10 евро. Вместе с тем допустимый максимум, установленный Кипрской организацией по туризму, составляет 2,5 евро.
Пляжный инвентарь на Кипре подорожал 07 Августа 2009 Кипр Пляжный инвентарь на Кипре подорожал Ряд отелей Ларнаки начал собирать с туристов плату за пользование шезлонгами и зонтиками на пляжах в размере 10 евро. Вместе с тем допустимый максимум, установленный Кипрской организацией по туризму, составляет 2,5 евро.
Кипру необходимо больше туристических сайтов в интернете 03 Августа 2009 Кипр Кипру необходимо больше туристических сайтов в интернете За первую половину 2009 года доход от туристического бизнеса на Кипре сократился на 15,8%: до 565,8 млн. евро. В 2008 году за тот же период страна заработала на туристах почти 672 млн. евро. Наибольший (23,6%) спад был зарегистрирован в июне: с 229,6 млн евро в прошлом году до 175,4 млн. в 2009-м. Одной из причин этого участники кипрского туристического рынка называют слабое продвижение страны в интернете.
Фантастические туры на самый красивый средиземноморский остров 15 Июля 2009 Кипр Фантастические туры на самый красивый средиземноморский остров Etihad Holidays, подразделение Etihad Airways, предлагают фантастические туры на самый красивый средиземноморский остров, Кипр, который по прогнозам станет одним из самых популярных направлений авиакомпании. Etihad Airways запустил полеты в Ларнаку 14 июля 2009 года. В настоящее время спрос на туры в столицу Кипра значительно возрос, что позволило этому направлению стать одним из 10 самых популярных мест для отдыха, который предлагает Etihad Holydays.
Пляж для собак открылся на Кипре 18 Июня 2009 Кипр Пляж для собак открылся на Кипре Первый на Кипре пляж для собак появился в городе Айя-Напа. Таким образом курорт, известный прежде всего своей ночной жизнью, хочет привлечь и владельцев домашних животных.
На Кипре создан "цветовой компас" 11 Июня 2009 Кипр Ларнака На Кипре создан "цветовой компас" Мэрия Ларнаки создала «цветной компас» для ориентирования на местности. С помощью линий различных цветов, нанесенных на мостовые и тротуары города, иностранные туристы смогут найти нужные им достопримечательности.
Тонкости использования новой визы на Кипр 22 Мая 2009 Кипр Тонкости использования новой визы на Кипр Недавно Кипр ввел новую процедуру оформления виз для туристов из РФ. Она уже опробована путешественниками на практике, и, в принципе, работает достаточно успешно. Однако следует помнить о том, что въехать по такому облегченному режиму можно только через аэропорты Ларнаки или Пафоса. Все прибывающие на остров другим путем должны оформлять визу в обычном порядке. Кроме того, прилететь по такой визе можно только из российских аэропортов.
Кипр упростил правила въезда для россиян 12 Мая 2009 Кипр Кипр упростил правила въезда для россиян В пятницу, 8 мая на сайте посольства Кипр появился бланк анкеты для получения Provisa, которая максимально облегчает российским туристам въезд в страну. Provisa дает право на однократный въезд на Кипр сроком до 90 дней. Туристам необходимо заполнить бланк анкеты, которая состоит из 11 вопросов, и отправить его по электронной почте на указанный адрес. В течение суток путешественнику будет выслано подтверждение, которое нужно распечатать и предъявлять пограничникам.
Кипр хотел бы облегчить визовый режим с Россией 23 Апреля 2009 Кипр Кипр хотел бы облегчить визовый режим с Россией Недавно Кипр анонсировал новую возможность облегчения визового режима с Россией. Согласно замыслу, кипрские консульства выдавали бы российским гражданам так называемые "предварительно одобренные" визы. Анкеты на получение этих виз должны заполняться в режиме онлайн на сайте правительства Кипра, а вся информация передаваться в соответствующие консульские отделы. После проверки они "предварительно одобряют" выдачу визы, отправляя соискателю подтверждение по электронной почте. Следующим шагом туриста оставался бы лишь паспортный контроль в аэропорту по прилете. Однако до сих пор эти замыслы не реализованы.
Кипр: археологи обнаружили самый древний храм Кипра 31 Марта 2009 Кипр Кипр: археологи обнаружили самый древний храм Кипра Итальянская археологическая миссия на Кипре обнаружила руины старейшего храма: они датируются XX веком до нашей эры. Находка оказалась старше аналогов на тысячу лет: оба считавшихся до сих пор древнейших культовых сооружения на острове датируются X веком до нашей эры.
Кипр: "Королева" красоты 19 Декабря 2008 Кипр Кипр: "Королева" красоты Курорт Anassa (в переводе с древнегреческого - «королева») расположен в одном из самых живописных мест Кипра – неподалёку от знаменитых купален Афродиты. Соседство обязывает – Thalassa Spa не первый год привлекает охотниц за красотой.
Кипр станет ближе 04 Ноября 2008 Кипр Пафос Кипр станет ближе Строительство нового терминала и увеличение протяженности взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Пафоса на Кипре началось в 2006 г. 17 ноября с.г. должно состояться открытие проекта.
Кипрская ассоциация туризма просит поддержки у правительства 31 Октября 2008 Кипр Кипрская ассоциация туризма просит поддержки у правительства Индустрия туризма Кипра нуждается в поддержке государства, чтобы пережить мировой финансовый кризис, заявил президент Кипрской гостиничной ассоциации Харрис Лоизидес. Надо отметь, что на долю туристического сектора экономики страны приходится 13% местного ВВП, однако игроки рынка не уверены в его перспективах из-за глобального экономического спада.
Кипр: "идиотам, ненормальным и душевно больным людям" въезд запрещен 08 Октября 2008 Кипр Кипр: "идиотам, ненормальным и душевно больным людям" въезд запрещен В кипрском Иммиграционном законе 1952 года, содержится формулировка – «идиотам, ненормальным и душевно больным людям» въезд запрещен. Именно этот документ является основанием для пополнения так называемого «стоп-листа», дающего пограничникам право не впускать в страну или не выпускать из нее неблагонадежных персон, сообщает Prian.ru.
"Люксы" только для взрослых 03 Октября 2008 Кипр "Люксы" только для взрослых Кипрский отель Four seasons готовит новый проект для тех, кому за 18. Отель For seasons 5*, который находится на Кипре к востоку от Лимассола, готовит сюрприз для своих клиентов. В 2009 году руководство отеля обещает реконструировать блок номеров, которые предназначаются только для взрослых. Это 14 номеров «люкс», в которые не пускают детей до 18 лет. Номера оснащены верандами с джакузи, имеющие собственный выход к бассейну. Возможно, уже в следующем году эти номера будут оборудованы собственным спа.