Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туркменистан / Статьи о туризме

Туркменистан новости
В Туркменистане туристы будут платить налог
С 1 августа иностранные гости Туркменистана будут платить туристический сбор. Постановление о данном налоге подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
В Ашхабаде заработал новый аэропорт
В столице Туркменистана заработал новый аэропорт «Огузхан», который был построенный на месте старого - имени Сапармурата Туркменбаши. Аэровокзал Ашхабада имеет площадь 1,2 тысячи гектаров и включает 100 сооружений.
Турменистан предлагает проводить отпуск на Каспийском море
Появилась очередная замена некогда популярным пляжам Турции и Египта. Россиянам предлагают провести свой отпуск в Туркменистане. Предстоящий отпускной сезон обсудили в Ашхабаде.
В Туркмении запретили продавать табачные изделия
В соседнем Туркменистане полностью запрещена продажа сигарет. Такое решение принято в рамках национальной программы по борьбе с курением. Туристам, которые не смогут обходиться без табачных изделий, придется привезти все с собой.
Туркменистан скоро будет принимать банковские карты
Те кто посещал Туркменистан наверное сталкивался с проблемой, что невозможно обналичивать деньги с банковской карты. Но власти страны сообщили, что скоро ситуация изменится. В Туркменистане готовится запуск международной платежной системы MasterCard.