Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Туркменистана

В Туркменистане туристы будут платить налог 11 Июля 2017 Туркменистан В Туркменистане туристы будут платить налог С 1 августа иностранные гости Туркменистана будут платить туристический сбор. Постановление о данном налоге подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
В Ашхабаде заработал новый аэропорт 20 Сентября 2016 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) В Ашхабаде заработал новый аэропорт В столице Туркменистана заработал новый аэропорт «Огузхан», который был построенный на месте старого - имени Сапармурата Туркменбаши. Аэровокзал Ашхабада имеет площадь 1,2 тысячи гектаров и включает 100 сооружений.
Турменистан предлагает проводить отпуск на Каспийском море 16 Февраля 2016 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Турменистан предлагает проводить отпуск на Каспийском море Появилась очередная замена некогда популярным пляжам Турции и Египта. Россиянам предлагают провести свой отпуск в Туркменистане. Предстоящий отпускной сезон обсудили в Ашхабаде.
В Туркмении запретили продавать табачные изделия 18 Января 2016 Туркменистан В Туркмении запретили продавать табачные изделия В соседнем Туркменистане полностью запрещена продажа сигарет. Такое решение принято в рамках национальной программы по борьбе с курением. Туристам, которые не смогут обходиться без табачных изделий, придется привезти все с собой.
Туркменистан скоро будет принимать банковские карты 09 Января 2014 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Туркменистан скоро будет принимать банковские карты Те кто посещал Туркменистан наверное сталкивался с проблемой, что невозможно обналичивать деньги с банковской карты. Но власти страны сообщили, что скоро ситуация изменится. В Туркменистане готовится запуск международной платежной системы MasterCard.
Вблизи Ашхабаде построят крупный горнолыжный центр 05 Августа 2013 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Вблизи Ашхабаде построят крупный горнолыжный центр Неподалеку от Ашхабада планируется построить современный горнолыжный курорт. Здесь будет трасса с искусственным снежным покровом и всей сопутствующей инфраструктурой, в том числе смотровыми площадками, парками и другими объектами отдыха.
Туркмения хочет стать туристической державой 02 Июля 2013 Туркменистан Туркмения хочет стать туристической державой Первый яхт-клуб в Туркменистане и отельный комплекс, которые были построены турецкой фирмой Polimeks Construction Company на берегу Каспийского моря, были открыты на церемонии, посвящённой дню рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
В книге Гиннесса колесо обозрения из Ашхабада 21 Мая 2012 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) В книге Гиннесса колесо обозрения из Ашхабада Недавно открытое в Ашхабаде колесо обозрения попало в книгу рекордов Гиннеса. Открытие грандиозного колеса в центре культуры и отдыха «Алем» было приурочено ко Дню конституции в стране.
Культурная столица СНГ - туркменский город Мары 04 Мая 2012 Туркменистан Мары Культурная столица СНГ - туркменский город Мары Туркменский город Мары, один из древнейших на постсоветском пространстве, вместе с казахстанской Астаной, названы культурными столицами Содружества 2012 года. Решение было принято Советом глав СНГ.
"Аэрофлот" отказался от рейсов Москва - Ашхабад 12 Марта 2012 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) "Аэрофлот" отказался от рейсов Москва - Ашхабад Авиакомпания "Аэрофлот" прекратила полеты по маршруту Москва - Ашхабад. Авиакомпания никак не афишировала отмену рейсов и не объяснила причину такого решения. Полеты по этому маршруту были возобновлены компанией с частотой пять раз в неделю лишь в конце прошлого года.
Архитектурная звезда отельного бизнеса Туркмении 18 Октября 2010 Туркменистан Архитектурная звезда отельного бизнеса Туркмении 15 октября в Ашхабаде состоялась долгожданная архитектурная премьера – в истории ческой части города открылся фешенебельный отель "Огузкент", призванный стать одной из новых визитных карточек туркменской столицы. В торжествах принял участие и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, под чьим постоянным контролем и велось строительство этого суперсовременного отеля.
Туркмения: ашхабадский фонтан попал в Кингу рекордов Гиннесса 31 Августа 2010 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Туркмения: ашхабадский фонтан попал в Кингу рекордов Гиннесса Туркменский фонтанный комплекс «Огузхан и сыновья» в Ашхабаде внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный в мире. Общая площадь комплекса из 27 цветных фонтанов, работающих на солнечной энергии, составляет 14,82 гектара.
В Туркменистане закроют "Врата ада" 22 Апреля 2010 Туркменистан В Туркменистане закроют "Врата ада" Президент Туркменистана Курбанкули Бердымухамедов распорядился «устранить» проблему горящего около 40 лет в пустыне Каракум газового кратера в Дарвазе. Кратер, ширина которого около 60 метров, а глубина - 20 метров, получил неофициальное название «Врата ада» благодаря многочисленным видеороликам, выложенным в Интернете.
Отель для транзитных пассажиров открылся в Ашхабаде 16 Мая 2009 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Отель для транзитных пассажиров открылся в Ашхабаде В Ашхабаде состоялось открытие отеля, предназначенного, в первую очередь, для транзитных авиапассажиров. Гостиница "Лачин", построенная по заказу "Туркменских авиалиний", расположена на проспекте Нейтральный Туркменистан, который соединяет центр города со столичным международным аэропортом.
В Туркмении введен в оборот деноминированный манат 03 Января 2009 Туркменистан В Туркмении введен в оборот деноминированный манат Как и сообщалось ранее, с 1 января 2009 года в Туркменистане начался процесс замены старых денежных знаков новыми, деноминированными в пропорции пять тысяч к одному. За некоторое время до Нового года во многих торговых предприятиях республики уже появились двойные ценники.
Национальный музей Туркменистана открывает новые корпуса 03 Декабря 2008 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Национальный музей Туркменистана открывает новые корпуса Национальный музей Туркменистана в ноябре этого года отметил 10-летний юбилей. За этот период здесь побывало около 600 тысяч посетителей, свыше 25 тысяч из которых – зарубежные туристы. В ближайшее время будут введены в строй новые корпуса, где разместятся этнографическая и краеведческая экспозиции, а также Музей президентов Туркменистана.
Туркменский манат будет деноминирован 01 Октября 2008 Туркменистан Туркменский манат будет деноминирован В 2009 году в Туркмении будет проведена деноминация национальной валюты, в результате чего 1 манат нового образца заменит 5000 старых манатов. Таким образом, самая крупная купюра, находящаяся сегодня в обращении (10 тысяч манатов), будет приравнена к 2 новым манатам. По нынешнему курсу 1000 туркменских манатов – это чуть менее 5 рублей.
Флагшток — новая достопримечательность Ашхабада 30 Июня 2008 Туркменистан Ашхабад (Ашгабат) Флагшток — новая достопримечательность Ашхабада В столице Туркмении Ашхабаде на площади перед Национальным музеем установлен самый высокий в мире флагшток. Его высота - 133 метра. Размеры полотнища – 52,5 на 35 метров, вес - 420 килограммов. В Туркмению прибыл представитель Всемирной книги рекордов Гиннеса, чтобы вручить сертификат о рекорде.
В Туркмении восстановлен календарь 26 Апреля 2008 Туркменистан В Туркмении восстановлен календарь Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов восстановил обычный календарь. Покойный президент Сапармурат Ниязов, правившей страной 21 год, переименовал месяцы и дни недели. Например, январь был назван "Туркменбаши" ("отец всех туркмен" - так называли и самого Ниязова), апрель носил имя матери Ниязова, сентябрь именовался "Рухнама" - так же, как и книга Ниязова.
В Туркменистане нашли плато динозавров 11 Апреля 2008 Туркменистан В Туркменистане нашли плато динозавров Больше ста следов динозавров было обнаружено геологами на одном из плато в гораз Туркменистана. Специалисты Геологического музея университета Туркменистана исследовали следы гигантских ископаемых на северо-восточном склоне горы Гаурдак, которая находится на юго-востоке страны. По словами диретора музея, Анатолия Бушмакина, древние следы хорошо сохранились на каменистом плато, расположеном на высоте 750-800 метров.

Новости туризма Туркменистана. В базе 26 публикаций о Туркменистане, последняя новость от 2017-07-11 21:39:32