Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

124 тысячи роз должен иранец своей жене

124 тысячи роз должен иранец своей жене
Суд обязал иранца отдать жене 124 тысячи роз, которые в виде свадебного подарка были обещаны женщине, но так никогда и не были ей даже показаны. Причиной судебного разбирательства стала крайняя скупость мужа, который отказывался  платить даже за кофе жены, когда они ходили в кафе или ресторан.

По иранскому законодательству, жена имеет право истребовать у мужа обещанный свадебный подарок в любое время после свадьбы или при разводе. Этот подарок становится собственностью жены, и она имеет полное право распоряжаться им по своему усмотрению. А без такого обязательства и брачный контракт и сам брак теряют силу.

В итоге разбирательства, после заявления мужа о том, что он способен дарить жене только по 5 роз в день, а не весь свадебный подарок сразу, суд наложил арест на квартиру иранца, которую оценивают в 64 тысячи долларов. Однако стоимость квартиры не покрывает обещанного свадебного дара, ведь розы в столице Ирана стоят примерно два доллара за цветок, и имущества мужа хватит всего лишь на 32 тысячи роз.

Арест наложен на квартиру супруга до тех пор, пока он не выплатит супружеский долг в полном объеме. Причем за нарушение обещания можно и в тюрьму угодить.

2008-03-05 04:07:40
Иран новости
Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами
Последние подготовки с иранской стороны. И в скором времени туристы из России и Ирана смогут проходить границы в безвизовом режиме.
Российские туристы смогут посещать Иран без виз
Рассматривается возможность о двусторонней отмене виз между Россией и Ираном.
Иранские пляжи для российских туристов
Иран открывает пляжный отдых на курорте Киш для российских туристов. Однако отдыхать мужчинам и женщинам придется отдельно.
Иран ждет туристов
Древняя Персия, а теперь современный Иран, снова ждут туристов. В следующем году страна собирается снова стать привлекательной для туристов после 36-летнего исчезновения с туристической карты.
Где «селфи» — вне закона
Понятие «селфи» прочно вошло в словарь обычного человека. Вряд ли есть люди, которые не знают, что это такое. В мире каждый день в социальных сетях публикуется порядка миллиона автопортретов. Однако, скоро ситуация может поменяться. «Селфи» уже начали запрещать.
поиск в новостях: