Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ирана

Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами 16 Января 2019 Иран Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами Последние подготовки с иранской стороны. И в скором времени туристы из России и Ирана смогут проходить границы в безвизовом режиме.
Российские туристы смогут посещать Иран без виз 12 Марта 2018 Иран Российские туристы смогут посещать Иран без виз Рассматривается возможность о двусторонней отмене виз между Россией и Ираном.
Иранские пляжи для российских туристов 12 Октября 2017 Иран Иранские пляжи для российских туристов Иран открывает пляжный отдых на курорте Киш для российских туристов. Однако отдыхать мужчинам и женщинам придется отдельно.
Иран ждет туристов 20 Октября 2015 Иран Иран ждет туристов Древняя Персия, а теперь современный Иран, снова ждут туристов. В следующем году страна собирается снова стать привлекательной для туристов после 36-летнего исчезновения с туристической карты.
Где «селфи» — вне закона 27 Января 2015 Иран Где «селфи» — вне закона Понятие «селфи» прочно вошло в словарь обычного человека. Вряд ли есть люди, которые не знают, что это такое. В мире каждый день в социальных сетях публикуется порядка миллиона автопортретов. Однако, скоро ситуация может поменяться. «Селфи» уже начали запрещать.
В Иране туристический бум 26 Мая 2014 Иран В Иране туристический бум «Иран затопило цунами путешественников», - так комментирует сложившеюся ситуацию в стране директор CHTHO Масуд Солтанифар.
Иранская субмарина будет развлекать туристов 07 Ноября 2013 Иран Иранская субмарина будет развлекать туристов Иранская подлодка готовится к принятию на борт первых любителей экстремального отдыха. Разработана иранскими инженерами субмарина будет катать туристов в водах Персидского залива.
По Ирану проедет туристический поезд 10 Сентября 2013 Иран По Ирану проедет туристический поезд Поезд, называемый первым приватным европейским поездом, отправится в двухнедельное путешествие из Будапешта в Иран в следующем году. Golden Eagle Danube Express возьмёт на борт только 65 пассажиров, которые отправятся из Будапешта через Венгрию, Румынию, Болгарию и Турцию в Иран, где проведут пять дней, осматривая достопримечательности древней страны.
Усложнились правила въезда в Иран 10 Апреля 2013 Иран Усложнились правила въезда в Иран Иран стал менее лояльным по отношению к туристам: начиная с марта этого года процедура оформления виз усложнилась. Если на протяжении нескольких последних лет можно было получить визу по прилете в аэропортах городов Тегеран, Кешм, Исфахан, Мешхед, Шираз, Тебриз, Чахбехар и Киш, то сейчас такая возможность исчезла.
Обнаружена одна из самых огромных пещер Земли 09 Апреля 2013 Иран Обнаружена одна из самых огромных пещер Земли Удивительное открытие сделано в Иране. Вблизи региона Мехриз местные спелеологи обнаружили подземную пещеру.
Новые банкноты появятся в Иране 09 Марта 2013 Иран Тегеран Новые банкноты появятся в Иране Иранские власти планируют ввести в обращение купюры достоинством в 200 тысяч и 500 тысяч риалов. В настоящее время самой крупной является банкнота в 100 тысяч риалов (около восьми долларов по официальному курсу, 2,5 доллара - по курсу "черного" рынка).
Иран будет привлекать туристов народными промыслами 08 Июня 2011 Иран Иран будет привлекать туристов народными промыслами В Иране с целью развития туризма создается 31 деревня народных промыслов, сообщает агентство «ИРИБ ньюз». Названные деревни представляют собой комплексы туристических достопримечательностей и мастерских. В них представлены памятники культуры, традиционные для данной местности строения, каравансараи. Здесь можно познакомиться с местной кухней, национальной одеждой, приобрести изделия местных мастеров.
Иран: базар в Тебризе будет охранять ЮНЕСКО 03 Августа 2010 Иран Иран: базар в Тебризе будет охранять ЮНЕСКО Базар в Тебризе, исторический комплекс, расположенный не северо-западе Ирана внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменательное решение было принято на 34-ой встрече Комитета всемирного наследия, которая состоялась в Бразилии.
Бюстотрясение является причиной землетрясений, извержений вулканов и прочих природных напастей 29 Апреля 2010 Иран Бюстотрясение является причиной землетрясений, извержений вулканов и прочих природных напастей На прошлой неделе во время пятничной проповеди в Тегеране аятолла Седики заявил, что выставление напоказ женских прелестей является причиной землетрясений, извержений вулканов и прочих природных напастей. Возмущенные обладательницы красивых бюстов по всему миру, и прежде всего в Америке, Канаде, Австралии и Британии решили научным образом доказать неправоту аятоллы.
В Иран можно поехать при наличии израильского штампа в паспорте 25 Февраля 2010 Иран В Иран можно поехать при наличии израильского штампа в паспорте Иран отменил ограничение как на въезд в страну, так и на оформление виз для граждан, имеющих в своих паспортах визы либо любые другие отметки государства Израиль. Вместе с тем пока отзывов от тех, кто успел воспользоваться новой практикой, не поступало. Также стоит добавить, что хотя официальные власти и сняли прежний запрет - в самом Иране развернута активная кампания по выявлению шпионов враждебных государств.
Иран: малыши будут путешествовать в чемоданах 09 Декабря 2009 Иран Иран: малыши будут путешествовать в чемоданах Иранский инженер Поюан Мохтарани стал одним из восьми призеров конкурса компании Samsonite 2009 года, выбранных среди 1,7 тысячи участников из 78 стран. Он назвал свой концепт для «хранения и перевозки» детей Smart Baby Case. Этот чемодан оснащен всеми техническими средствами, необходимыми для безопасности и комфорта малыша во время путешествия.
Решающая битва Света и Тьмы 15 Октября 2009 Иран Решающая битва Света и Тьмы Древний праздник Ялда (его еще называют Шаб-е-Челех) восходит еще к тому периоду, когда зороастризм являлся официальной религией Персии. В Иране его отмечают 21 декабря. 21 декабря наступает самая длинная ночь в году. Именно тогда, по мнению зороастрийских жрецов, происходит решающая битва Света и Тьмы, Добра и Зла.
Туристам не следует ехать в Иран 22 Июня 2009 Иран Туристам не следует ехать в Иран После прошедших 12 июня в Иране президентских выборов в стране вспыхнули народные волнения. Оппозиция, несогласная с результатами голосования, устраивает массовые акции протеста. Особенно они затронули крупные города – Тегеран, Исфахан, Шираз и другие. Туристам, собирающимся в поездку в Иран, стоит отложить путешествие: находиться в этой стране сейчас небезопасно.
Здесь женщины купаются на отдельном пляже, а мужчинам дозволено ходить в шортах 21 Апреля 2009 Иран Здесь женщины купаются на отдельном пляже, а мужчинам дозволено ходить в шортах Исламская республика Иран не часто ассоциируется с пляжным отдыхом. Между тем в Персидском заливе, в 18 километрах от побережья, расположен иранский курортный остров Киш. На Ближнем Востоке остров Киш известен своими теплыми прозрачными водами, белым коралловым песком и отличным дайвингом.
В Иране будут метать ботинки 26 Декабря 2008 Иран В Иране будут метать ботинки В столице Ирана Тегеране после пятничной молитвы - намаза пройдут соревнования по метанию ботинок в портрет президента США Джорджа Буша с целью "выражения солидарности с иракским журналистом", сообщает РБК. О регламенте и правилах соревнований пока ничего не известно, также неясно, какая награда ожидает победителя.

Новости туризма Ирана. В базе 36 публикаций о Иране, последняя новость от 2019-01-16 10:21:25