Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Бесплатными визы для украинцев намерена сделать Литва

Бесплатными визы для украинцев намерена сделать Литва

Литва намерена отменить для украинцев плату за визы, сообщил заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Гончарук журналистам во вторник в Киеве. По его словам, в рамках визита президента Президент Литвы Дали Грибаускайте будет подписано межправительственное соглашение о тарифах и консульских сборах, предусматривающее "освобождение всех категорий украинцев от необходимости оплачивать национальную литовскую визу при въезде в страну".

А.Гончарук отметил, что Литва станет вторым государством, которое отменит плату за визы для украинцев. Ранее это сделала Латвия.

Президент Литвы посетит Украину с официальным визитом в четверг, 26 ноября, пишет nuance.

2009-11-26 20:22:28
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: