Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Вильнюс вводит туристический сбор

Вильнюс вводит туристический сбор

Туристический налог придется заплатить туристам, которые захотят посетить столицу Литвы. С 1 июля 2018 года будет введен туристический сбор за проживание в Вильнюсе. Налог на ночевку составит 1 евро в сутки с человека.

От налогового обременения освободят пенсионеров, несовершеннолетних, а также тех, кто находится на лечении в местных медцентрах.

Ожидаемый доход более чем в 2 миллиона евро планируется потратить на развитие туристической инфраструктуры.

Вильнюс последовал примеру Новой Зеландии, власти которой планируют ввести сбор для въезжающих туристов в размере 25 долларов с человека. Представители власти объясняют необходимость ввода нового налога тем, что существенно увеличился туристический поток в страну и необходим дополнительный бюджет для улучшения инфраструктуры.

2018-06-29 08:03:41
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: