Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Литвы

В столичном аэропорту Литвы поставили ель из конфискованных вещей 18 Декабря 2019 Литва Вильнюс В столичном аэропорту Литвы поставили ель из конфискованных вещей Вещи были изъяты у пассажиров при досмотре.
Вильнюс вводит туристический сбор 29 Июня 2018 Литва Вильнюс Вильнюс вводит туристический сбор Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву 01 Мая 2017 Литва Российские туристы вернулись в Литву Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира» 06 Апреля 2016 Литва Вильнюс В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира» В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы 06 Января 2016 Литва Вильнюс В Литву вместо россиян приехали скандинавы В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
Литва увеличила туристический поток из России 09 Декабря 2015 Литва Литва увеличила туристический поток из России Российский союз туриндустрии опубликовал информацию относительно туристического потока. Единственной страной, куда стали чаще ездить россияне оказалась Литва. А в целом количество путешественников из России уменьшилось на 31,4 процента.
«Другая» Литва для российских туристов 23 Сентября 2015 Литва «Другая» Литва для российских туристов Деловая встреча, прошедшая в посольстве Литвы, рассмотрела вопросы перспективного развития туризма. Ремигиюс Мотузас, посол Литовской Республики в России, отметил, что турпоток из РФ в страну снизился на 37-40%.
Все возможности туризма Литвы на одном сайте 26 Марта 2015 Литва Все возможности туризма Литвы на одном сайте Для продвижения туризма в Латвии, туристическая администрация разработала новый портал Lithuania.travel. Здесь на разных языках, в том числе и на русском, можно найти информацию про различные возможности туризма в стране.
В Литву едут за оздоровлением 27 Февраля 2015 Литва В Литву едут за оздоровлением Среди всех посетителей Литвы 20 процентов приезжают из соседней России. Несмотря на снижение туристического потока, страна все еще является популярным направлением. В основном россияне приезжают в Литву, чтобы оздоровиться.
Литва официально переходит на евро 31 Декабря 2014 Литва Вильнюс Литва официально переходит на евро Литва стала последней из трех балтийских стран, которая сменила национальную валюту на европейскую. Тем самым Литва стала 19-й членом еврозоны. О переходе на европейскую валюту было принято решение еще в 2005 году.
Литва предлагает туристам отправится в советское прошлое 02 Июня 2014 Литва Вильнюс Литва предлагает туристам отправится в советское прошлое В Литве новый туристический хит, который «переносит» путешественников во времена Советского Союза. Комплекс, в который входит бывший советский бункер, находится в 25 километров от Вильнюса.
Новые законы против курения в Вильнюсе 10 Января 2014 Литва Вильнюс Новые законы против курения в Вильнюсе С начала 2014 в Литве вступил в силу закон, по которому в столице страны стало еще больше зон, где курение запрещено. Теперь в этот список общественных мест входят транспортные остановки, центральная площадь и городской сад.
Литва предлагает интересный отдых в сельских усадьбах 17 Сентября 2013 Литва Литва предлагает интересный отдых в сельских усадьбах Литва ежегодно принимает около 2 миллионов туристов. 200 тысяч из них выбирают отдых в сельских усадьбах. Вместе с тем лишь 20% гостей приезжает в этих целях из-за границы, а в основном тихий отдых на природе предпочитают сами литовцы.
"Пузо удачи" - новая скульптура в Вильнюсе 05 Июля 2013 Литва Вильнюс "Пузо удачи" - новая скульптура в Вильнюсе В центре Вильнюса появилась новая скульптура - "Пузо удачи", которая, по задумке автора, должна приносить счастье, подобно многим аналогичным статуям в разных городах мира. 40-сантиметровый бронзовый монумент установлен в самом оживленном месте литовской столицы - на углу проспекта Гедимина.
Литва обещает выдавать многократные визы 02 Июля 2013 Литва Вильнюс Литва обещает выдавать многократные визы Литва заявила о готовности выдавать российским соискателям многократные визы. Литовский посол в Москве Ренатас Норкус, в частности, сказал, что если однажды гражданин России въехал в Литву по одноразовой визе, в следующий раз он может получить годичную или двухгодичную визу.
Огромный памятник символу Like установят в Литве 26 Марта 2013 Литва Огромный памятник символу Like установят в Литве В Литве появится гигантская скульптура, изображающая символ Like, который используется в социальной сети Facebook. Таким образом местные чиновники рассчитывают повысить привлекательность страны, в первую очередь среди молодых "продвинутых" туристов.
Литва планирует ввести евро в 2015 году 26 Февраля 2013 Литва Вильнюс Литва планирует ввести евро в 2015 году Сроки перехода Литвы на евро отодвинуты на 2015 год. Ранее в правительстве уверяли, что европейская валюта будет введена в 2014 году.
Открывается первый визовый центр Литвы 15 Февраля 2013 Литва Открывается первый визовый центр Литвы Литва открывает первый визовый центр в России: он расположится в Краснодаре на базе уже существующего объединенного сервисно-визового центра по адресу: ул.Комсомольская, д.6. В настоящее время здесь же можно оформить разрешение на въезд в Швецию, Норвегию, Грецию, Испанию, Болгарию, Австрию, Чехию и на Мальту.
Вильнюс приглашает на экскурссии на русском языке 15 Ноября 2012 Литва Вильнюс Вильнюс приглашает на экскурссии на русском языке Вильнюс, как и многие другие города, куда часто приезжают туристы из России, время от времени проводит для них специальные экскурсии. Ближайшие мероприятия на русском языке будут доступны в наступающие зимние каникулы.
Туристам в Вильнюсе предлагают планшетники в аренду 07 Августа 2012 Литва Вильнюс Туристам в Вильнюсе предлагают планшетники в аренду Столица Литвы стала первым городом в Европе, предложившим туристам арендовать планшетные компьютеры, при помощи которых они смогут спланировать прогулки по городу. Такую услугу с 6 августа предоставляют информационно-туристические центры Вильнюса и некоторые отели.

Новости туризма Литвы. В базе 72 публикаций о Литве, последняя новость от 2019-12-18 10:14:22