Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Литовский курорт Бирштонас готов к приему гостей

Литовский курорт Бирштонас готов к приему гостей

Литовский бальнеологический курорт Бирштонас готов к новому сезону. На сегодняшний день здесь работают два санатория, три гостиницы, один гостевой дом и один туристический комплекс. Основное богатство курорта – минеральная вода и грязь. Санатории "Вярсме" (Versme) и "Тульпес" (Tulpes) предлагают своим постояльцам отдых и лечение, а также spa-процедуры.

Туристический комплекс "Королевская резиденция" недавно получил сертификат, подтверждающий, что его spa-услуги соответствуют западноевропейскому уровню.

Бирштонас позиционирует себя как тихий курорт, где нет дискотек и караоке. Сюда можно приехать, чтобы просто отдохнуть, расслабиться, насладиться прекрасными видами на реку Нямунас, огибающую город. Среди дополнительных услуг - прокат велосипедов, катание на воздушных шарах и корабликах, а также рыбалка: в Нямунасе водятся сомы.

Бирштонас находится недалеко от основных городов Литвы: в 90 километрах от Вильнюса и в 40 километрах от Каунаса. Гостиницы и санатории могут организовать трансфер.

2009-06-03 10:15:15
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: