Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Создал блок Прямой эфир. Он включен на странице блоков под названием live Добавил в template.php

Создал блок Прямой эфир. Он включен на странице блоков под названием live  Добавил в template.php

Все таблички с названиями улиц столицы Литвы должны быть написаны на литовском языке. Как сообщает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА), такое постановление огласил Главный административный суд Литвы. Секретарь администрации Главного административного суда Литвы Няринг Лукошявичене отметил, что на негосударственных языках могут быть представлены названия организаций национальных меньшинств или их информационные сообщения.

Так как географические названия таковыми не являются, они должны быть означены только по-литовски. Согласно документу, принятому Главным административным судом, все имеющиеся в Вильнюсском районе таблички с названиями улиц на польском и русском языках должны быть заменены в течение месяца со дня принятия постановления. Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.

2009-02-10 02:42:08
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: