Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Закопане открывается бесплатный каток

В Закопане открывается бесплатный каток

На Równi Krupowej в Закопане с понедельника можно будет покататься на большом искусственном катке. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил директор Офиса по продвижению Закопане.

Каток с прокатом коньков будет работать бесплатно. Одновременно на льду смогут находиться 200 человек, пишет Turystyka.wp.pl. Благодаря искусственному освещению, он будет работать до 22.00. А наличие системы охлаждения позволит гостям кататься даже при температуре +10ºC.

Каток в Закопане станет самым большим в Польше. Его площадь составит 1600 квадратных метров. По выходным гостей ожидают развлекательные программы - встречи со звездами танцев на льду и школа фигурного катания, а также ледовые дискотеки и выступления участников телешоу - аналога российским “Ледниковому периоду” и “Звездам на льду”.

2009-01-23 19:16:00
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.