Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Польше предрекают небывалый рост медицинского туризма

Польше предрекают небывалый рост медицинского туризма

Одним из самых многообещающих направлений медицинского туризма Европы назвала Польшу компания «IMRS» в своем аналитическом обзоре, который крупнейший специалист в области маркетинговых и рекламных исследований готовится выпустить под заголовком «Состояние и перспективы рынка медицинских услуг Польши вплоть до 2013 года – нераскрытый потенциал польской туриндустрии».

В последние годы в стационарах и амбулаторных учреждениях Польши все чаще заметны иностранцы, прежде всего граждане Великобритании и Германии, приезжающие к местным специалистам на консультацию и лечение. Колоссальный ценовой разрыв и отсутствие очереди оказались главными движущими факторами, стимулирующими въездной поток иностранных пациентов в страну. Не последнюю роль сыграло и вступление Польши в Европейский Союз, которое также повысило доверие к медицинскому туризму.

Как говорится в отчете, судя по тому, какую поддержку оказывают медицинскому туризму корпорации и правительственные учреждения, а также рост частных медицинских учреждений, в будущем эта отрасль польской экономики имеет все шансы на экспоненциальный рост своих показателей. Результаты исследования, проведенного «IMRS», свидетельствуют о том, что тенденция на рост въездного турпотока в данном сегменте сохранится, чему будут способствовать близость расстояний, связывающих Польшу с другими европейскими странами, а также безвизовый режим, действующий в границах Евросоюза. По прогнозам составителей отчета, в ближайшие несколько лет совокупный среднегодовой темп роста доходов польского рынка медицинского туризма превысит 15% и будет связан с увеличением въездного турпотока и ростом показателей расходов со стороны туристов на консервативное и хирургическое лечение.

Единственный подвох может ожидать Польшу со стороны таких уже сформировавшихся участников мировой индустрии медицинского туризма, как Индия, Сингапур и Тайланд. Впрочем, по мнению «IMRS», близость к остальной Европе и высокий уровень подготовки медицинского персонала, не уступающего по своей квалификации западным специалистам, позволит стране выиграть «дуэль».

2010-05-04 00:55:11
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.