Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Соревнования драконьих лодок и Фестиваль пиратов в Гданьске

Соревнования драконьих лодок и Фестиваль пиратов в Гданьске

Во вторые выходные июля Гданьск превратится в настоящую корабельную столицу Польши. В эти дни в городе пройдет фестиваль Baltic Sail Gdańsk, на который соберутся любители парусного спорта со всего мира и программа которого включает множество самых разнообразных мероприятий.

Гостей ждут регаты Nord Cup, фестиваль морской песни, катание на парусниках по Гданьскому заливу. Главным и самым зрелищным событием станут соревнования драконьих лодок, а также нападение на город пиратов.

Соревнования драконьих лодок - это командный вид водного спорта, зародившийся в Китае несколько тысяч лет назад. Сегодня он приобретает все большую популярность в разных странах мира. Лодки украшаются драконьими головами и хвостами, что придает им необычный вид. Соревнования состоятся на Мотлаве в центре города 10 июля.

Пиратский морской фестиваль пройдет в Старом городе, часть которого превратится на это время в настоящее логово морских волков. Красочные костюмы, увлекательные игры и конкурсы для детей станут главными элементами праздника. Кроме того, многие кафе и рестораны предложат посетителям специальное пиратское меню, говорится на сайте Гданьска.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте фестиваля.

2010-06-25 14:02:54
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.