Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Огромный памятник символу Like установят в Литве

Огромный памятник символу Like установят в Литве

В Литве появится гигантская скульптура, изображающая символ Like, который используется в социальной сети Facebook. Таким образом местные чиновники рассчитывают повысить привлекательность страны, в первую очередь среди молодых "продвинутых" туристов.

О желании разместить данный памятник на своей территории уже заявили четыре города: Вильнюс, Друскининкай, Каунас и Паланга, сообщает Lenta.ru. Друскининкай, в частности, предлагает установить "лайк" посредине озера. Предполагаемые размеры сооружения пока неизвестны, сообщается лишь, что скульптурное изображение Like будет "крупнейшим во вселенной". Место для него определят посредством голосования, которое будет проведено в различных социальных сетях на трех языках: литовском, русском и английском. Кампания по выбору проекта и места его реализации продлится 12 месяцев.

Символ Like уже не в первый раз используется вне интернета. Так, кнопку "лайк" можно нажать в финских автобусах. Также возле центра обработки данных Facebook в Швеции установлен памятник в виде этой знаменитой на весь мир руки.

2013-03-26 09:54:50
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: