Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Заработали новые пункты пропуска на границе Польши и Украины

Заработали новые пункты пропуска на границе Польши и Украины

Осенью нынешнего года польские власти планируют открыть на границе с Украиной новый пункт пропуска Будомеж - Грушев. Его строительство велось с мая 2010 года. Открытие новых КПП необходимо в связи с возросшими турпотоками: только в 2012 году границу пересекло 5,5 миллиона автомобилей, что на 8% больше, чем годом ранее.

Сроки введения в эксплуатацию нового пункта будут зависеть от пограничной службы Польши. Кроме того, еще несколько месяцев после открытия будут продолжаться процедуры приема построенного объекта контрольными строительными органами, сообщает УНИАН. Также в декабре этого года будет завершено строительство еще одного пункта пропуска на границе с Украиной: Долхобычув - Угринов (Львовская область), сооружение которого началось еще в 2008 году. Заработает он не ранее весны 2014 года, обслуживая 4 тысячи автомобилей в сутки.

В настоящее время на польско-украинской границе протяженностью около 540 километров, помимо шести автомобильных, действует шесть железнодорожных пунктов пропуска. Будомеж - Грушев станет седьмым автомобильным пунктом; ежесуточно здесь сможет проезжать около 3 тысяч машин. Наибольшую пропускную способность имеет КПП Дорохуск - Ягодин (Волынская область), через который может проезжать почти 7 тысяч автомобилей в сутки, наименьшую (до 2 тысяч) - Зосин - Устилуг в Волынской области.

2013-03-13 14:23:30
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.