Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Литва предлагает туристам отправится в советское прошлое

Литва предлагает туристам отправится в советское прошлое

В Литве новый туристический хит, который «переносит» путешественников во времена Советского Союза. Комплекс, в который входит бывший советский бункер, находится в 25 километров от Вильнюса.

Проект носит название «1984: Драма выживания». Туристам предлагается подписать документ, согласно которому их могут наказать физически или психологически за неповиновение. Далее посетители оказываются в 2засаде» бойцов Красной Армии прямо в лесу. «Пленников» везут в бункер, где они проводят около трех часов.

В программу тура входят допросы, которые ведут как актеры, так и бывшие сотрудники КГБ. Туристы так же посещают подземные туннели и могут заняться ручным трудом.  В конце необычного тура посетители получают стопку водки и тушенку.

Тур «1984: Драма выживания» стоит примерно 18 евро.

 

2014-06-02 09:54:56
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: