Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новые законы против курения в Вильнюсе

Новые законы против курения в Вильнюсе

С начала 2014 в Литве вступил в силу закон, по которому в столице страны стало еще больше зон, где курение запрещено. Теперь в этот список общественных мест входят транспортные остановки, центральная площадь и городской сад.

Нововведения к закону были приняты городским советом самоуправления в ответ на неоднократные просьбы жителей. Ранее в список мест, где курение запрещено, были добавлены заведения общепита. Любой, нарушивший закон, обязан уплатить штраф в размере до 100 евро. Ожидается продолжение антитабачной кампании в литовской столице.

2014-01-10 12:46:23
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: