Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Иране туристический бум

В Иране туристический бум

«Иран затопило цунами путешественников», - так комментирует сложившеюся ситуацию в стране директор CHTHO Масуд Солтанифар.

Если брать период с марта прошлого года по март нынешний, то Иран посетило порядка 4 млн. путешественников. Интересно, что каждый турист оставлял в стране около $1,200.

В администрации президента Роухани предполагают, что им удастся увеличить туристическую прибыль с 2 до 10 миллиардов долларов США, лишь упростив процедуру получение виз для иностранцев. Еще президент пообещал стране, что в ней улучшится качество обслуживания гостей.

Почти 2 недели назад директор CHTHO сообщил, что число европейских путешественников с 9 апреля по 10 мая увеличилось на 240%, если сравнивать с 2013-м.

Местные власти убеждены, что их страна богата разнообразием для туристов – начиная от горнолыжных курортов, заканчивая пляжами, вкусной кухней, удивительной архитектурой и древнейшими артефактами.

2014-05-26 10:06:47
Иран новости
Иран и Россия готовятся к безвизовому режиму между странами
Последние подготовки с иранской стороны. И в скором времени туристы из России и Ирана смогут проходить границы в безвизовом режиме.
Российские туристы смогут посещать Иран без виз
Рассматривается возможность о двусторонней отмене виз между Россией и Ираном.
Иранские пляжи для российских туристов
Иран открывает пляжный отдых на курорте Киш для российских туристов. Однако отдыхать мужчинам и женщинам придется отдельно.
Иран ждет туристов
Древняя Персия, а теперь современный Иран, снова ждут туристов. В следующем году страна собирается снова стать привлекательной для туристов после 36-летнего исчезновения с туристической карты.
Где «селфи» — вне закона
Понятие «селфи» прочно вошло в словарь обычного человека. Вряд ли есть люди, которые не знают, что это такое. В мире каждый день в социальных сетях публикуется порядка миллиона автопортретов. Однако, скоро ситуация может поменяться. «Селфи» уже начали запрещать.
поиск в новостях: